EG — VGJ.Thunder

Evil Geniuses
16:00
15.08.2018
VG.J Thunder

Матч открытия главного киберспортивного события года. Встречаются представитель Северной Америки и Китая. Команд из поднебесной на этом TI как никогда много — целых 6 коллективов. Остальным регионам нужно сильно постараться, чтобы не допустить тотальной доминации китайского региона на этом Чемпионате Мира.

EG

Состав: arteezy, Sumail, s4, Fly, Cr1t.

Американский коллектив пару месяцев назад сделал кардинальные изменения в своем составе — из команды ушли капитан и мидер. На их место пришли небезызвестные s4 и Fly, которые смогли в кратчайшие сроки не только влиться в коллектив, но и завоевать с новой командой одну из трех путевок на TI8 в североамериканском регионе.

EG одни из немногих рискнули принять участие на турнире The Summit и мало того, они его без особых проблем выиграли. Довольно дерзкое решение и очень рискованное, ведь показывать свои сильные стратегии накануне TI8, турнира с призовым в $24 млн, может обернуться плачевно для «Злых Гениев».

VGJ.Thunder

Состав:Sylar, Freeze, Yang, Fade, ddc

Довольно крепкий китайский коллектив, который славиться своим лейт геймом и нестандартным видением игры. Этот сезон для VGJ.Thunder получился смазанным — после успеха на мейджоре в Бухаресте, команда даже близко не смогла приблизиться к подобному результату. Возможно, причиной тому стал шаблонный стиль многих китайских команд и VGJ.Thunder не исключение. Как следствие, старые стратегии перестали работать, ведь топ коллективы были к ним готовы, а новые VGJ.Thunder не нарабатывали. Радует одно, что у команды было много времени на подготовку и на TI8 подопечные ddc должны показывать максимум.

Букмекеры отдают предпочтение американскому коллективу и слишком недооценивают VGJ.Thunder. EG несколько недель назад выиграли турнир и этот фактор повлиял на котировки, но не стоит делать поспешных выводов. Во-первых, состав участников был не самый сильный на The Summit и несмотря на уверенную победу EG в финале, по ходу турнира у них были определенные трудности. Во-вторых, VGJ.Thunder провели намного больше матчей в этом составе и играют вместе пол года. EG укомплектовали ростер в июне и это первое серьезное испытание для ребят. Ну и в-третьих, на прошедшем The Summit EG дали другим командам много материала для изучения своей игры и показали, хоть и не все, но некоторые свои козыри. А вот Китай тренируется изолированно от других команд и только с представителями своего региона. Так что VGJ.Thunder могут удивить в этой серии.

Ставить на победителя здесь крайне рискованно — велика вероятность размена по картам. Все команды тщательно готовились на этот турнир и откровенных аутсайдеров или фаворитов — каждый может выиграть у каждого. Матч формата best of 2 (будет сыграно всего 2 карты), поэтому ставка на ничью, с коэффициентом 2.09, смотреться рациональней всего.

Ставка: Ничья (2.09)