Mineski — IG 

Mineski
16:00
15.08.2018
IG

Встреча команд из Китая и Юго-Восточной Азии. Букмекеры не верят в игроков из китая и делают фаворитом встречи команду Mineski. Попытаемся разобраться, стоит ли доверять таким коэффициентам.

Mineski 

Состав: Mushi, Moon, iceiceice, ninjaboogie, Jabz

Муши и Ко в этом сезоне смогли порадовать своих фанатов — победа на DAC 2018 стала неожиданным и весьма приятным сюрпризом для болельщиков команды Mineski. После победы на китайском мейджоре ребята медленно, но уверенно начали сдавать свои позиции. Подняться выше пятого места на следующих турнирах у Mineski так и не получилось, а на последнем турнире сезона China Dota2 Supermajor вовсе заняли 9 место.

У Mineski было предостаточно времени на подготовку к грядущему TI8. Тренер команды «71» умеет и знает как готовить команды к серьезным турнирам, да и сами игроки не раз в своих интервью говорили, что на этот TI подойдут со всей ответственностью к тренировкам и покажут свой максимум.

IG 

Состав: Agressif, Xxs, Srf, BoBoKa, Q

В отличие от своих будущих оппонентов текущий сезон для IG сложился не лучшим образом. IG долго набирали обороты, но выйти на оптимальную форму и стать конкурентноспособной командой топ уровня так и не смогли. Лишь на закрытых квалификациях IG все же сумели выбороть заветную путевку на TI, но этот результат далек от того максимума, на который способна команда. Подготовку к TI8 возглавил бывший игрок IG — BurNIng. Имея такого опытного и легендарного игрока как BurNIng на посту тренера, IG имеют высокие шансы успешно выступить на грядущем The International.

Обе команды не отличались стабильностью по ходу всего сезоне. Mineski выиграли DAC и посетили намного больше лан турниров. Эти два факта слоняюсь чашу весов в пользу команды из Юго-Восточной Азии. Но если посмотреть с другой стороны, после победы на DAC Mineski с каждым турниром играли все хуже и хуже. IG имели предостаточно времени подтянуть свои слабые стороны и запросто могут удивить в этой серии, поэтому списывать их со счетов не стоит. Китай подошел в отличной форме на этот TI и все команды из этого региона играют, примерно, на одном уровне. Это первый TI, где нет откровенно слабых команд и каждая может «выстрелить». Поэтому в данной серии, где встречаются не самые стабильные команды, лучше отдать предпочтение ничейному результату.

Ставка: Ничья (2.1)