NewBee vs VG — прогноз на китайское дерби International 2018

NewBee
16:00
16.08.2018
VG

Первый игровой день показал, что команды не намерены сходу пускать в бой главные козыри и по большей части “пристреливались” друг к другу. В этом матче сойдутся два представителя Китая и одному из них крайне важно победить в этой серии.

NewBee

Весьма бодрое начала от вице-чемпионов TI7 и NewBe превзошли ожидание многих аналитиков и комментаторов. Команда, которая весь сезон выглядела блекло и проигрывала всем подряд, первый день на TI8 закончила со статой 3-1, отдав одну карту бразильцам из Pain. Как и все другие китайские команды, NewBee много тренировались и, по всей видимости, у ребят в арсенале есть несколько хороших стратегий. На данном этапе можно выделить Расту и Клинкза, как героев на которых NewBee делают ставку. Сыграно только четыре карты и уверен, что это далеко не весь арсенал китайской команды.

VG

А вот этот представитесь из Поднебесной сильно разочаровал своей игрой. В первый день команда проиграла все матчи и имеет статистику 0-4, мало кто мог предугадать такую ужасную игру от VG. В то время когда абсолютно все команды отошли от своих привычных стратегий и приехали с новым, более разнообразным, арсеналом героев и стратегий, VG продолжают играть теми же стратегиями, что и полгода назад. Боюсь, что именно в этом и кроется причина такого неудачного выступление, пока только в первый игровой день. Возможно, VG надеялись сэкономить силы в начале и особо не показывают, чем планируют побеждать на этом TI8. В таком случае китайской команде нужно бросить эту затею и пускать в ход самые сильные наработки, ведь с таким темпом VG рискуют первыми покинуть турнир.



Исход китайского дерби всегда трудно предугадать. VG и NewBee имеют богатую историю очных противостояний и от этого мы будем отталкиваться.

VG на протяжение всего сезона заслуженно считалась топ-2 командой своего региона, в то время как NewBee играли нестабильно и много проигрывали. Последние три встречи между этими командами закончились победой VG и один раз сыграли вничью. Оба коллектива много тренируются друг с другом, знают сильные и слабые стороны. Даже несмотря на провальный первый игровой день от VG, нельзя недооценивать их в этой серии. VG знают как нужно обыгрывать NewBee и неоднократно доказывали это на практике. Китайские дерби всегда проходят в равной, упорной и тягучей борьбе. Учитывая формат встречи, всего будет сыграно две карты, очень актуален размен по картам от обеих команд и с большой долей вероятности встреча закончиться со счетом 1-1. Поэтому в данном противостояние рациональней всего выбрать для ставки ничейный результат.

Ставка: ничья (2.04)