PSG.LGD — OG

LGD Gaming
16:00
15.08.2018
PSG.LGD — OG

PSG.LGD

Состав: Ame, Somnus’M, Chalice, xNova, fy

PSG.LGD одни из главных претендентов на победу на TI8 и с этим сложно не согласиться. Команда на протяжение шести месяцев показывает высокий уровень игры и на последних трех крупных ивентах проходила в финал, два из которых выиграла. В начале года LGD начали сотрудничать с футбольной командой PSG, что безусловно положительно сказалось на уровне игры китайской команды, а, как следствие, в дальнейшем и на результатах. PSG.LGD очень много тренируются, имеют четкий распорядок дня и уже на протяжение полугода все пять игроков находятся вместе. Такой радикальный подход уже окупал себя и те команды, которые придерживались этой стратегии подготовки, занимали минимум топ-3 на The International.

PSG.LGD отличаются высоким уровнем индивидуального исполнения, синергии между игроками и дисциплиной. Стиль игры схож со многими другими китайскими командами и лучше всего PSG.LGD проявляют себя в лейт гейме. У команды есть два сильных кор игрока, которые, при прочих равных, способны выигрывать матчи для своей команды.

 

OG

Состав: ana, Topson, 7ckngMad, JerAx, N0tail

OG накануне главных отборочных пришлось не сладко — команду покинули два основных игрока s4 и Fly. Ребятам пришлось делать вынужденные перестановки в игре и составе, но даже в такой непростой ситуации OG не подвели своих фанатов и смогли отобраться на TI8. Хоть команде пришлось первое время пройти через ряд сложных испытаний, но в итоге эти изменения пошли команде во благо. Прилив «свежей крови», в виде двух молодых игроков, заметно забустил команду и OG заиграли новыми красками.

OG всегда отличались особым видением игры и действовали нестандартно. Даже в новом составе эта тенденция сохранилась. Истинные фанаты доты и в частности этой команды, подметили одну особенность. OG на протяжении всей квалификации придерживались одной стратегии — играли без ярко выраженного керри и делали ставку на магический урон. В нынешних реалиях на про сцене так никто не делает, но OG рискнули и, как итог, без проблем выбороли слот на TI8.

 

В текущем составе PSG.LGD играют почти год и закалялся он на крупных турнирах, на которых команда неоднократно занимала первые места. OG, в свою очередь, выиграли только европейские квалификации Ti8 в новом составе и отталкиваться от этого факта не стоит — ввиду слабой конкуренции со стороны других команд, OG без особых проблем вышли победителями. Хоть у OG и было предостаточно времени на подготовку, сильно сомневаюсь, что «зеленые» смогут реализовать свои идеи и наработки против такого сильного состава, который имеется у LGD. К тому же, сами PSG.LGD не сидели сложа руки и невероятно много тренировались, тем самым еще больше повысив уровень своей игры.

OG могут удивить нестандартным драфтом в этой серии, но крайне мала вероятность того, что OG навяжут равную борьбу китайскому коллективу и смогут забрать хотя бы одну карту из двух. Китай на этот турнир привез сильнейшие команды своего региона и PSG.LGD возглавляют этот список. Для нового состава OG это первое серьезное испытание, а учитывая статус и уровень самого турнира, некоторые молодые ребята могут не справиться с давлением. PSG.LGD на протяжении всего сезона показывали уверенную и стабильную игру. Вполне заслуженно букмекеры отдают предпочтение китайской команде в данном матче и, с большой долей вероятности, PSG.LGD без особых проблем переиграют OG. Уровень игроков и подготовки слишком разный у данных команд и OG нужно знатно попотеть, чтобы доказать обратное.

 

Ставка: победа PSG.LGD (1.72)