Secret vs Pain Gaming — матч The International 2018, в котором аутсайдер может выиграть.

Secret
21:00
16.08.2018
Pain Gaming

Встреча одного из фаворитов турнира и «темной лошадки». Пускай Pain сыграли пока только одну серию, но даже по ней вырисовываются некоторые выводы. Secret сыграли на одну серию больше и попытаемся более детально разобрать игру этих коллективов.

 

Secret

Клемент имеет настолько большой кредит доверия Дота-комьюнити, что его команду, несмотря на все провалы по ходу сезона, стабильно записывают в ряды фаворитов каждого турнира, на котором участвуют Secret. Бесспорно, Клемент является одним из самых опытных капитанов на про-сцене, он выигрывал TI и дважды был в финале чемпиона мира, но набрать стабильно высокие обороты своей команды у Пупея не получается. Возможно, химия внутри команды не способствует победам. На самом деле много причин, по которым у Secret не клеиться игра, но на бумаге текущий состав Secret выглядит одним из сильнейших на турнире.

В первый день Secret показали 17 разных героев, но выиграть получилось только у пятерых из них. Это может говорить о том, что домашние заготовки не работают у Secret, либо же Клемент не хочет в начале раскрывать все карты.

 

Pain

До начала турнира мало кто рассматривал вариант, при котором бразильцы выйдут с группы. Pain одна из самых неудобных и непредсказуемых команд на профессиональной сцене. Бразильцы уже выигрывали на недавних турнирах такие команды как Liquid, Fnatic и NewBee, чем в очередной раз доказали, что могут обыграть абсолютно любого противника и всегда настроены на победу. Единственным минусом команды является слабая макро игра — наличие опытного и грамотного координатора в составе гарантирует половину успеха. К сожалению, у Pain в этом плане определенные трудности и ребята стараются делать ставку на глобальную задумку и командную игру. Никаких заумных мувов или идеального чтения игровой ситуации на карте от этой команды мы не видим.

В этой серии есть хорошее предложение сыграть на форе аутсайдера. Secret безусловно фаворит данного противостояния, но учитывая то, как Клемент нестабильно драфтит и позволяет себе чересчур смелые эксперименты, Pain легко могут этим воспользоваться. Да и по игре самих бразильцев видно, что команда приехала на TI подготовленной и показывает высокий уровень исполнения. Поэтому фора 0.5 Pain по картам, является лучшим предложением из предложенных в этом противостоянии.

 

Ставка: фора 0.5 Pain по картам (1.6)