Der Klassiker: Проблемная Бавария против обескровленной Боруссии

Уже сегодня состоится очередное Der Klassiker – классическое противостояние немецкого футбола – Бавария Мюнхен против Боруссии Дортмунд.

Бавария против Боруссии Дортмунд – безусловно, это лучшее, что есть в немецком футболе. Это матч мирового масштаба, который в Германии каждый раз ждут, как праздник. Сегодняшнее противостояние Шмелей и Рекордмайстеров станет 122-м во всех соревнованиях. Заметно впереди Бавария: 55 побед против 32 у Шмелей.

В рамках конкретно Бундеслиги это будет 101-е противостояние. Прошлое, весной сего года, на Альянц-Арене завершилось разгромом 5:0 в пользу мюнхенцев, который проложил путь к дальнейшему чемпионству Баварии.

Но на сегодняшний день, сложно представить, что должно произойти, чтобы счет был таким разгромным. Причем в любую строну. Ибо у обоих коллективов сейчас есть явные проблемы. У Дортмунда проблемы с составом: скорее всего, не смогут принять участие в матче лидеры Марко Ройс и Джейдон Санчо, а также только только восстановился после травмы Пако Алькасер – лучший, и, по сути, единственный форвард Шмелей.

Что касается Баварии, то здесь, кажется, все еще гораздо сложнее. Напомним, что после матча крайнего тура Бундеслиги против Айнтрахта, в котором Мюнхен потерпел сокрушительное поражение со счетом 1:5, был уволен тренер Нико Ковач. Временным коучем стал Ханси Флик, который уже успел одержать свою первую победу – над Олимпиакосом в Лиге чемпионов (2:0). Ну само собой, что Дортмунд – это не Олимпиакос, и здесь Флику и его ребятам будет во много раз сложнее.

У Баварии также куча кадровых проблем. Все они, в основном касаются обороны: на травмах Никлас Зюле и Люка Эрнандес, а еще один центральный защитник Джером Боатенг дисквалифицирован (красная карточка в матче с Айнтрахтом). В итоге, оборонительная линия Баварии будет выглядеть очень экспериментально, чем точно должна пользоваться атака Дортмунда, даже в отсутствие своих лидеров.

Впрочем, последние матчи Боруссии доказывают, что и без Ройса и Санчо, тут есть кому забивать – Юлиан Брандт и Ашраф Хакими отлично справлялись с этой задачей на протяжении всего прошлого месяца. Ну а что касается ударной мощи баварцев, тут все просто – здесь есть несравненный Роберт Левандовски, который, кажется, проводит свой лучший сезон в карьере. Вы только вдумайтесь, поляк забил ВО ВСЕХ матчах Бундеслиги и Лиги чемпионов за Баварию в этом сезоне – 14 игр, 20 голов – космос! Роберт не забил только в 2-х матчах сезона – Суперкубок Германии против той же Боруссии Дортмунд (0:2), и недавнее кубковое противостояние против Бохума (2:1).

Что ж, это будет крайне увлекательная битва. Матч, который при определенных обстоятельствах может вернуть Боруссию на первое место в таблице, в случае победы. Ну а Бавария, в случае успеха, может подняться с 5-го на 2-е место. Обязательно найдите время, дабы посмотреть это Дерби. Ну а также можете сделать вашу ставку на эту игру, bethub предлагает следующий прогноз:

Бавария
20:30
09.11.2019
Боруссия (Дортмунд)

  • Подписывайтесь на наш Instagram.