Наши в Европе. Ассист Головина – победа Монако, красная Комличенко – поражение Млады

Вашему вниманию очередной материал о российских легионерах.

Александр Головин (Монако). Монако Александра Головина одержало вторую победу подряд. В минувшие выходные дома был разгромлен Амьен – 3:0. В моменте со вторым голом защитника монегасков Гильерме Марипана ассистировал Головин. Это 3-я голевая передача Саши в сезоне, есть еще 3 гола. Впрочем, в первом голе заслуга Александра тоже велика.

После этой победы команда Леонардо Жардима поднялась на 11-е место в турнирной таблице чемпионата Франции. При этом, плотность в таблице такова, что до 4-го «европейского» места лишь 3 очка.

Следующий матч Монако проведет на выезде против Анже — в субботу, 14 декабря.

Денис Чершыев (Валенсия). Денис Черышев, напомним, по-прежнему залечивает травму бедра, пребывая вне игры уже около месяца. Валенсия без Дениса выиграла в крайнем туре 4:2 на выезде против Леванте. По итогам 16 туров клуб Черышева идет на 8-м месте в Ла Лиге.

Николай Комличенко (Млада Болеслав). Чешская Млада Болеслав, за которую выступает наш форвард Николай Комличенко свой крайний матч проиграла – на выезде против одного из главных конкурентов пражской Спарты – 2:5. Комличенко отметился со знаком минус, наиграв на красную карточку за 16 минут в концовке второго тайма. Дважды грубая игра, две желтых и как итог удаление.

В следующем матче Млады, дома против Яблонца (13 декабря), как вы понимаете, Комличенко участия не примет. Николай по-прежнему является лучшим бомбардиром чемпионата Чехии с 10 голами, но теперь он уже делит это звание с форвардами Спарты Гуэлором Канга и Виктории Пльзень Михаэлом Крменчиком.

Александр Жиров (Зандхаузен). Зандхаузен Александра Жирова – команда, очень часто играющая вничью. Крайний тур очередная – 1:1 на выезде против одного из главных аутсайдеров дрезденского Динамо.

Наш защитник традиционно провел полный матч, являясь одним из самых важных игроков команды. У Александра 17 матчей от звонка до звонка в этом сезоне во всех турнирах – максимум возможного игрового времени.

Зандхаузен после 16 туров второй Бундеслиги пребывает на 8-й строчке в турнирной таблице. Следующий матч команда проведет в воскресенье, 15 декабря – в соперниках по домашней игре будет Гамбург, идущий на 2-м месте.

Денис Давыдов (ЦСКА София). Денис Давыдов провел несколько минут в крайнем матче софийского ЦСКА в чемпионате Болгарии. Российский форвард вышел на замену на 84-й минуте в ничейном матче (0:0) против клуба Арда.

ЦСКА идет на 4-м месте после 19 туров, имея в своем активе 36 очков. Давыдов игроком стартового состава не является, но быть может выйдет в ближайшем матче – в субботу, 14 декабря клуб из столицы Болгарии примет Дунав Рус из нижней части турнирной таблицы.

В Беларуси в минувшие выходные закончился чемпионат. Витебск, за который выступают сразу 2 наших игрока: форвард Александр Прудников и защитник Даниил Чалов, проиграв 4 последних матча, закончили на 13-м месте, обогнав лишь на одно очко команду Дняпро, которая оказалась в зоне переходных матчей.

Ранее bethub рассказывал историю о том, как свой период в Витессе описал Леонид Слуцкий в своем Instagram.