Наши в Европе. Беспроигрышные серии Монако и Сельты, сумасшедший триллер Зандхаузена в Бохуме

Вашему вниманию очередной материал о российских легионерах.

Федор Смолов (Сельта)

Сельта Федора Смолова в 26 туре чемпионата Испании сыграла вничью на выезде с Гранадой – 0:0. Учитывая то, что Гранада долгое время пребывала в зоне еврокубков – думается, что это успех для Сельты.

Сам Смолов вышел в старте и провел 57 минут на поле, после чего был замене на Санти Мину.

После этого тура Сельта, не проигрывающая в 4-х матчах к ряду, осталась на 17-м месте в турнирной таблице, опережая на 3 очка, идущую на 18-й строчке Мальорку.

Следующий поединок команда Смолов проведет на выезде против грозного нынче Хетафе – команда Пепе Бордаласа идет на 4-м месте, и совсем недавно выбила Аякс из розыгрыша Лиги Европы. Эта встреча состоится в субботу, 7 марта.

Александр Головин (Монако)

Александр Головин провел полный матч против Реймса – Монако дома также сыграл вничью – 1:1. Единственный мяч за монегасков провел Виссам Бен Йеддер с пенальти на 31-й минуте. Монако вел в счете, однако на 58-й минуте гости сравняли.

Монако не проигрывает уже в 5 матчах подряд в чемпионате Франции – 3 победы и 2 ничьи. После 27-го тура команда Головина располагается на 7-й строчке – до 4-го лигоевропейского места теперь 6 очков разницы.

Следующая игра Монако состоится тоже в ближайшую субботу, 7 марта. Монегаски отправятся на выезд в Ниццу, которая имеет на 2 очка меньше и располагается по соседству, на 9-й строчке.

Денис Черышев (Валенсия)

Валенсия Дениса Черышева на выходных одержала непростую домашнюю победу над Бетисом – 2:1. Правда сам Денис появился на поле только на 74-й минуте, заменив Кевина Гамейро, который за 15 минут до этого забил первый мяч встречи. На 89-й Валенсия свое преимущество удвоила – отличился капитан Дани Парехо. Но в концовке Бетис один мяч отквитал – забил Лорен с передачи Набиля Фекира.

После этой победы Валенсия набрала 41 очко, что позволяет ей располагаться на 7-м месте в турнирной таблице, отставая от Реал Сосьедада, идущего в зоне еврокубков, всего на 2 балла.

Следующий матч команда Дениса Черышева проведет в пятницу, 6 марта на выезде против Алавеса, который сейчас на 13-й строчке.

Александр Жиров (Зандхаузен)

Но самый интересный матч среди команд наших легионеров в минувший уик-энд однозначно получился у Зандхаузена Александра Жирова.

Зандхаузен отправился на выезд в Бохум и сыграл там 4:4. Команда нашего защитника дважды проигрывала с разницей в 2 мяча – 0:2 и 2:4, но каждый раз умудрялась отыгрываться. Второй раз это было сделано на 94-й минуте встречи – настоящий триллер! Жиров провел на поле стандартные для себя все минуты поединка.

Однако эта ничья опустила Зандхаузен еще на одну позицию в таблице – теперь команда аж на 14-й строчке. Не удивительно, клуб Жирова не знает вкуса побед уже на протяжении 5 матчей, из них 4 поражения.

Следующая игра у Зандхаузена в ближайшее воскресенье, 8 марта – дома против Санкт-Паули.

Читайте последнее высказывание главного тренера сборной России Станислава Черчесова, касаемо неожиданных лиц в команде во время следующих сборов.