Наши в Европе. Дебютный гол Смолова, ассист Головина и возвращение Черышева

Вашему вниманию очередной материал о российских легионерах.

Федор Смолов (Сельта)

Федор Смолов не успел перейти в Сельту, как уже навел шороху в Испании! Российский нападающий в прошлом туре забил свой дебютный гол и сразу же в ворота мадридского Реала! Этот гол Смолова помог Сельте отнять очки у Королевского клуба на выезде – ничья 2:2. Федя забил свой мяч уже в дебюте встречи, на 7-й минуте, воспользовавшись ассистом опытнейшего Яго Аспаса.

В последних двух встречах Сельта набрала 4 очка, и это при том, что в соперниках были Севилья и Реал – в обоих активное участие принимал Смолов. Следующий матч галисийцы проведут в субботу, 22 февраля – дома против Леганеса, который пребывает на 19-й строчке в таблице, имея на 2 очка меньше – отличный шанс для набора очередных очков для Сельты, а для Смолова – хорошо себя проявить снова.

Александр Головин (Монако)

Монако Александра Головина играло свой матч чемпионата Франции в пятницу – домашняя победа над Монпелье с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч во встречи провел Ислам Слимани на 52-й минуте – ассистировал алжирцу никто иной, как наш Головин! Для Саши эта голевая передача стала уже 4-й в этом сезоне в Лиге 1, есть также еще 3 гола.

Этот ассист, и в принципе отлично проведенная игра позволили Головину войти в символическую сборную 25-го тура Лиги 1 по версии авторитетного французского издания L’Equipe.

Эта победа стала третья подряд для Монегасков в чемпионате, и они уже на 5-м месте в турнирной таблице – до лигоевропейского 4-го – лишь 2 балла отставания.

Следующий поединок Монако проведет в субботу, 22 февраля – на выезде против Дижона, который идет на 18-й строчке.

Денис Черышев (Валенсия)

Денис Черышев вернулся на поле после очередной травмы – произошло это в очередном матче чемпионата Испании, в котором Валенсия сыграла вничью с Атлетико – 2:2. Черышев вышел на замену на 80-й минуте, заменив Карлоса Солера. Все голы в матче были забиты до появления россиянина на поле.

Следующий матч Летучих мышей также состоится в субботу, 22 февраля – Валенсия отправится на выезде в Сан-Себастьян к грозному нынче Реал Сосьедаду. Команды являются соседями по турнирной таблице: у Валенсии 38 очков и 7-е место, у Сосьедада 37 и 8-я строчка.

Александр Жиров (Зандхаузен)

Зандхаузен Александра Жирова снова проиграл – на этот раз на выезде Дармштадту – 0:1. Российский центрдеф по традиции провел полный матч, но спасти свою команду от поражения, как видим, не сумел.

Дармштадт после этой победы обошел Зандхаузен в турнирной таблице – теперь команда Жирова лишь на 11-й строчке.

Антон Митрюшкин (Сьон)

Швейцарский Сьон, за который выступает российский вратарь Антон Митрюшкин продолжает демонстрировать удручающие результаты у себя в чемпионате. Команда снова проиграла, на этот раз конкретному аутсайдеру Ксамаксу, причем дома. Стоявший в воротах Митрюшкин сделал за игру только один сейв, пропустив два мяча – итоговое поражение 1:2.

Пытаться исправлять ситуацию Сьон будет в воскресенье, 23 февраля, когда отправится на выезд к Лугано – соседу по таблице.