Наши в Европе. Дисквалификация Черышева, первая победа Митрюшкина в сезоне и очередной гол Комличенко

Вашему вниманию очередной материал о российских игроках, выступающих за рубежом.

Леонид Слуцкий (тренер Витесса). Витесс Леонида Слуцкого на выходных весьма неожиданно оступился, после 4-х побед к ряду – домашнее поражение от Ден Хаага, который располагался на 15-м месте в турнирной таблице, со счетом 0:2.

Правда уже через несколько дней клуб из Арнема исправился, пройдя в следующий раунд кубка Нидерландов – в 1/32 финала был повержен Графсхап (2:0), матч также проходил на домашнем стадионе Витесса.

После этой игры Леонид Слуцкий забавно пошутил в своем Instagram, сравнив себя с Диего Марадонной:

https://www.instagram.com/p/B4PIcLenxCY/

Следующий поединок команда Леонида Слуцкого, которая опустилась в турнирной таблице Эредивизи на 4-е место, проведет на выезде против Эммена (14-я строчка в таблице) в рамках 12-го тура. Встреча запланирована на воскресенье, 3 ноября, старт – в 14:15 по мск.

Денис Черышев (Валенсия). Валенсия Дениса Черышева также провела 2 матча в течении трех дней, правда здесь оба в чемпионате. Следующий раунд кубка в Испании пройдет позже.

На выходных Летучие Мыши опростоволосились в Памплоне, проиграв Осасуне со счетом 1:3. Черышев вышел в старте и провел на поле 65 минут. Забить или отдать у Дениса не получилось, зато получилось схлопотать очередную желтую карточку, вследствие чего следующую игру против Севильи, которая проходила вчера, 30 октября, наш полузащитник вынужден был пропускать из-за перебора желтых. С севильцами Валенсия тоже не выиграла – домашние 1:1.

В итоге, после этих двух туров и 11-ти в целом, Валенсия располагается лишь на 11-м месте в турнирной таблице испанской Ла Лиги. Следующий поединок в субботу, 2 ноября, на выезде против Эспаньола.

Александр Головин (Монако). Гораздо лучше дела у Александра Головина и его Монако, который пошел на выздоровление. В пятницу монегаски одержали выездную победу над Нантом в чемпионате – 1:0, гол забил Виссам Бен Йеддер, а ассист отдал никто иной, как Головин! Нант, напомним, на 2-м месте в турнирной таблице Лиги 1, потому эта победа Монако – дорогого стоит.

Шикарный голевой пас Головина — начиная с 0:57с.:

Успехи Монако продолжились и в кубке. Вчера монегаски в рамках 1/16 финала на своем поле одолели Марсель – 2:1. Александр Головин вышел на замену уже на 13-й минуте встречи, травму получил Сеск Фабрегас. В итоге, два мяча Жана-Кевина Огюстена и Рубена Агилара были забиты, когда на поле пребывал Головин, хоть ассистов россиянин и не отдавал.

Следующий матч Монако, который уже на 11-й строчке в таблице (при этом у 8-го места столько же очков – 15), проведет на выезде против Сент-Этьена – еще одного соседа по турнирке (те же 15 очков и 12-е место). Старт игры – в 23:00 по мск в воскресенье, 3 ноября.

Николай Комличенко (Млада Болеслав). Чешская Млада Болеслав, за которую выступает наш форвард Николай Комличенко так же провела 2 игры в последние несколько дней. В чемпионате Млада проиграла домашний матч Словану из Либерца – 1:3, Комличенко провел весь матч, результативными действиями не отличившись.

А вот кубковая встреча против Злина вышла гораздо удачнее для Млады в целом, и в частности для нашего форварда – победа 3:1, а у Комли гол+ассист.

Ближайший матч Млады состоится в субботу, 2 ноября – на выезде против Сигмы, которая идет на 9-м месте в чемпионате, тогда как Болеслав – на 3-м.

Александр Жиров (Зандхаузен). Зандхаузен Александра Жирова снова не выиграл. Серия без побед составляет уже 6 матчей. На этот раз домашняя ничья против Веена. Радует только тот факт, что Жиров провел весь матч.

Следующая попытка победить у команды нашего защитника будет уже завтра, в пятницу 1 ноября Зандхаузен на выезде сыграет с Ганновером – соседом по турнирной таблице – у обоих коллективов по 13 баллов. Матч начнется в 20:30 по мск времени.

Антон Митрюшкин (Сьон). Швейцарский Сьон, за который выступает наш 23-летний голкипер Антон Митрюшкин на выходных сыграл дома вничью с Серветтом – 1:1. Антон отыграл полный матч. Единственный гол Сьона в этой встрече провел еще один наш хороший знакомый Сейду Думбия.

В кубковой встрече, которая состоялась несколькими днями позже в воротах Сьона также стоял Митрюшкин, и здесь Антон наконец-то отстоял на ноль и добыл свою первую победу в составе швейцарского клуба в этом сезоне, непосредственно защищая ворота, а не пребывая на лавке – 2:0 против команды Линтс.

Следующая игра Сьона, в которой вы наверняка сможете понаблюдать за действиями экс-спартаковца, состоится в субботу, 2 ноября – на выезде против Санкт-Галлена. Старт – в 21:00 по мск времени.

Белорусский Витебск, за который выступают сразу 2 наших игрока: форвард Александр Прудников и защитник Даниил Чалов в субботу сыграл вничью 0:0 с Торпедо-БелАЗ в рамках 26-го тура чемпионата Беларуси. Чалов провел полный матч, а Прудников сыграл 81 минуту.


  • Подписывайтесь на наш Instagram