Наши в Европе. Дубль Комличенко, первое поражение Слуцкого и печаль Головина

Вашему вниманию материал о российских легионерах в Европе. Как прошли выходные для наших игроков.

Лига чемпионов, лигой чемпионов, но о наших легионерах забывать не будем. Давайте вспомним, как прошел минувший уик-энд для российских футболистов в Европе.

Леонид Слуцкий (тренер Витесса). Единственный российский тренер, работающий в Европе потерпел первое поражение в этом сезоне. Поражение выдалось очень болезненным – Витесс проиграл на выезде ПСВ с унизительным счетом 0:5. Эта неудача откинула команда Леонида Викторовича на 4-ю строчку в турнирной таблице, теперь у Витесса 3 победы, 2 ничьи и 1 поражение по итогам 6-ти туров голландской Эредивизи.

Александр Головин (Монако). Еще одна неудача «нашего» в Европе была у Саши Головина – его Монако снова проиграл во французской Лиге 1, на этот раз дома Марселю со четом 3:4.

Сам Головин вышел с первых минут и провел на поле 69 минут, после чего уступил место Бальде Кейта, который, кстати, спустя 6 минут после своего появления забил гол. Еще двумя мячами в составе монегасков отметился Виссам Бен Йеддер.

Монако летом скупился примерно на 140 млн евро, но пока это не приносит команде никакого результата. После 5 туров у монегасков 0 в графе «победы», лишь 2 ничьи и 3 поражения. Такая статистика позволяет располагаться Монако только на 19-м месте в турнирной таблице чемпионата Франции.

Николай Комличенко (Млада Болеслав). Куда лучше дела у нашего форварда Николая Комличенко, выступающего за чешскую Младу из Болеслава. На выходных Коля своим дублем помог команде обыграть Пршибрам, итоговый счет 6:0. Эти мячи стали 6-м и 7-м для Комли в чемпионате, после чего он возглавил список лучших бомбардиров чешской Fortuna Liga.

Денис Черышев (Валенсия). Валенсия в субботу играла на выезде против Барселоны и без шансов уступила со счетом 2:5. Денис появился на поле только на замену, на 67-й минуте сменив Гонсало Гуэдеша. Кроме желтой карточки ничем особенным лидер сборной России не запомнился.

Также отметим, что вчера Черышев принял непосредственное участие в победе Валенсии над Челси в стартовом туре Лиги чемпионов. Летучие мыши выиграли на выезде 1:0, а Денис провел на поле 92 минуты. Отличиться голом или передачей не удалось.

Александр Жиров (Зандхаузен). Зандхаузен Александра Жирова на выходных играл матч 6-го тура 2.Бундеслиги на выезде против Карлсруэ. Поединок сложился не в пользу команды нашего игрока – поражение 0:1, которое откинуло Занд на 6-ю строчку в турнирной таблице. Жиров провел полный матч.

Александр Прудников (Витебск). Еще один Александр, тот, что Прудников дебютировал в чемпионате Беларуси в составе Витебска. Дебют мог получиться просто шикарным, но выдался просто хорошим. Прудникову удалось забить гол в дебютном же матче за новую команду, вот только от поражения этот мяч не спас. Витебск проиграл 1:2 Гомелю и оказался уже на 11-й строчке в турнирной таблице. Но старт Прудникова, конечно же, отмечаем еще раз. Так держать!

На выходных нас ждет очередной европейский уик-энд с участием команд наших легионеров, подробнее о котором читайте в следующем материале «Наши в Европе».

Ну а сегодня не забудьте посмотреть выездной матч московского Локомотива в Лиге чемпионов против леверкузенского Байера, лучшую ставку на который вы найдете здесь.