Наши в Европе. Феерия Головина, первый гол в сезоне Черышева, успехи Слуцкого и Давыдова

Вашему вниманию очередной материал о российских легионерах. Прошлая неделя выдалась очень успешной для наших игроков за рубежом. Разбираемся со всем по порядку.

Александр Головин (Монако). Начнем с главного хедлайнера среди «наших» в Европе – Саши Головина, который по-настоящему взорвал в предыдущем туре чемпионата Франции, который проходил посреди недели. Благодаря двум голам и ассисту в матче с Ниццей, Головин стал не только лучшим игроком матча, но и официально признанным лучшим игроком тура.

На 29-й минуте встречи Головин забил с передачи Сеска Фабрегаса, на 74-й воспользовался ассистом Ислама Слимани, а на 80-й выдал идеальный пас на Виссама Бен-Йеддера. В итоге Монако выиграл со счетом 3:1, добыв свою первую победу в чемпионате.

Следующий поединок, который проходил позавчера, в субботу сложился для Монако так же идеально – победа над Брестом 4:1. Александр провел на поле 78 минут, но здесь результативными действиями уже не отличался. За то отметим хет-трик из ассистов от алжирца Ислама Слимани – напомним, что это центральный нападающий, на секундочку.

Таким образом, после шикарных двух матчей, выигранных с общим счетом 7:2, Монако поднялся сразу на 7 строчек в турнирной таблице – с 19-го на 12-е. Следующий матч монегаски проведут на выезде против Монпелье, он состоится в субботу, 5 октября.

Леонид Слуцкий (тренер Витесса). Еще один успех от «нашего» подоспел из Голландии – там Леонид Слуцкий добыл очередную победу со своим Витессом – на выезде был бит Валвейк 2:1.

Интересно, что с 52-й минуты команда Леонида Викторовича играла на одного меньше. При чем это было двойное наказание – удаление и пенальти, который хозяева реализовали. Счет был 1:1, но Витесс, играя в меньшинстве, таки смог вырвать победу.

После этого успеха Витесс закрепился на 4-й строчке в Эредивизи, имея 17 очков после 8-ми туров. Впереди только Аякс (20 очков), ПСВ (20) и АЗ Алкмар (19). Следующий матч Витесс Слуцкого проведет на домашнем стадионе в субботу, 5 октября против Утрехта.

Денис Черышев (Валенсия). У Валенсии Дениса Черышева так же было 2 матча в течении трех дней, в Испании тоже был тур посреди недели. В домашней игре против Хетафе (3:3) Черышев на поле так и не появился, просидев весь матч на скамейке.

А вот в выездном поединке против одного из лидеров чемпионата Атлетика Денис стал героем встречи, забив единственный мяч! Его наш сборник провел на 27-й минуте, после того, как ему ассистировал нападающий Ферран Торрес. Этот гол стал первым в сезоне для Дениса.

Эта победа был весьма важной для Валенсии. Летучие мыши не проигрывают в чемпионате уже на протяжении 3-х игр, и смогли немного подняться в турнирной таблице, сейчас они уже на 9-й строчке. В грядущие выходные у команды будет шанс еще улучшить свое положение – домашняя игра против Алавеса, идущего на 14-м месте.

Станислава Ильюченко (Пхохан Стилерс). Так же продолжает феерить Станислав Ильюченко в чемпионате Южной Кореи. Его гол на 31-й минуте выездного матча против Кённама стал единственным во встрече, Пхохан Стилерс победили 1:0.

У Ильюченко 3 гола в двух крайних встречах и всего уже 7 забитых мячей. А Пхохан Стилерс тем временем поднялся в верхнюю шестерку K League 1. Следующий матч они проведут в воскресенье, 6 октября, дома против команды Ульсан.

Николай Комличенко (Млада Болеслав). А вот Николай Комличенко в составе Млады Болеслав проиграл в выездном матче Славии – 0:1. Коля не может забить на протяжении уже трех игр, что для него в Чехии много. Впрочем, это не помешало Комличенко получить свой дебютный вызов в сборную России.

Также нельзя не отметить дебютный гол нашего Дениса Давыдова, который выступает в Болгарии в составе софийского ЦСКА. Экс-нападающий Спартака отличился в матче 1/16 финала Кубка Болгарии против Локомотива Горна-Оряховица (3:0).