Наши в Европе. Неоднозначные выступления Черышева, конфликт Слуцкого с игроком, дебют Митрюшкина

Денис Черышев / Фото — valenciafc.com

Вашему вниманию очередной материал о российских легионерах.

Весьма насыщенной получилась прошлая неделя для российских игроков, выступающих в Европе: здесь вам и голы в еврокубках, и конфликты с болельщиками, и даже игроками клуба. Но обо всем по порядку.

Леонид Слуцкий (тренер Витесса). Кроме того, что Витесс под руководством Леонида Слуцкого в минувшие выходные одержал четвертую победу подряд (с разгромным счетом был повержен Венло, причем на выезде – 4:0), на днях у нашего тренера случился конфликт с игроком Рихедли Базуром. Подробнее о происшествии мы писали здесь. Но не грех повториться – молодого человека, позволившего себе послать на три буквы Слуцкого уже в команде нет.

Хочется верить, что эта ситуация никак не повлияет на положение команды, которая сейчас прям очень завидное. Витесс по итогам 10 туров Эредивизи идет на 3-м месте, имея столько же очков, сколько и у расположившегося на 2-й строчке ПСВ – по 23. У Аякс – 26.

Следующий матч Леониду Викторовичу и его коллективу предстоит сыграть уже завтра, в субботу 26 октября, дома против Ден Хаага, который идет на 15-м месте.

Денис Черышев (Валенсия). Ситуация у Дениса Черышева в Валенсии тоже интересная, и весьма неоднозначная. В выходные наш полузащитник «привез» пенальти в свои ворота в матче чемпионата против Атлетико (1:1). Реакция болельщиков на игру Дениса была очень негативная.

Но уже в среду в рамках матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против Лилля Черышев исправился, забив единственный гол Валенсии. Этот мяч чуть было не стал победным, но было не суждено – Летучие мыши пропустили на 95-й минуте.

Следующий поединок Валенсия проведет на выезде в Памплоне против Осасуны. Эта игра состоится в воскресенье, 27 октября, старт – в 22:00 по мск.

Александр Головин (Монако). Александр Головин прошлый матч Монако пропускал из-за дисквалификации (напомним, что в 8-м туре (матч против Монпелье 1:3) россиянин получил красную карточку). Но и без Саши монегаски справились, одолев в напряженнейшем матче Ренн – 3:2. Победный гол был забит на 95-й минуте.

Поединок 11-го тура против Нанта на выезде Монако проведет уже сегодня, в пятницу 25 октября. Старт – ровно в 21:45 по мск времени. Головин ожидается в стартовом составе.

Николай Комличенко (Млада Болеслав). Продолжает радовать своих персональных фанатов, а также болельщиков российского футбола Николай Комличенко, выступающий в Чехии, в составе Млады из Болеслава. В очередном матче Коля снова сумел отличиться, а его команда добыла важную выездную победу над Злином – 2:0.

После этого успеха Млада во главе с Комличенко поднялась уже на 3-ю строчку чешской Fortuna Liga, имея в своем активе 25 очков, и опережая Яблонец, идущий на 4-м месте на одно очко. До Виктории, располагающейся на 2-м месте расстояние в 4 очка, до лидирующей Славии из Праги – целых 10.

Также отметим, что Комличенко по-прежнему лидирует в списке лучших бомбардиров чемпионата Чехии, забив уже 9 мячей.

Следующий матч Комличенко и его команда проведут в воскресенье, 27 октября – дома против Слована из Либерца – 10-й команды чемпионата.

Александр Жиров (Зандхаузен). Зандхаузен Александра Жирова продолжил свою неудачную серию, насчитывающую уже 5 матчей без побед. На этот раз команда нашего защитника проиграла на выезде Ян Регенсбургу.

После этого поражения Занд опустился уже на 12-е место в турнирной таблице. Хотя, казалось бы, совсем недавно шел в топ-5. Следующий поединок команда проведет дома, против главного аутсайдера висбаденского Веена. Игра состоится в воскресенье, 27 октября, старт поединка – в 21:30 по мск времени.

Юрий Лодыгин (Газиантеп). Юрий Лодыгин провел свой второй матч в сезоне за турецкий Газиантеп. Но, как и первый, успешным он не стал. Разгромное выездное поражение от Трабзонспора – 1:4. В итоге, за два матча наш голкипер пропустил 6 голов.

Следующий матч Газиантеп проведет дома против лидера чемпионата Турции Аланияспора. Поединок состоится завтра, в субботу 27 октября.

Антон Митрюшкин (Сьон). Неудачно дебютировал в своем клубе и торой наш вратарь-легионер 23-летний Антон Митрюшкин, выступающий в чемпионате Швейцарии в составе Сьона. В минувшие выходные Сьон на выезде играл против Люцерна и проиграл 1:3.

У Сьона уже 4 поражения подряд, команда опустилась на 4-е место в турнирной таблице. Следующий матч коллективу Митрюшкина предстоит провести при родных трибунах против Серветта, завтра, 26 октября. Следите за составом Сьона, любопытно будет понаблюдать, выйдет ли Антон во втором матче подряд.