Наши в Европе. Новая работа для Кононова, победа Головина в Монако и очередная травма Черышева

Вашему вниманию очередной материал о российских легионерах.

Александр Головин (Монако)

Монако вчера в рамках матча 23-го тура чемпионата Франции минимально переиграл Анже (1:0). Александр Головин провел на поле все 90 минут встречи, но результативными действиями не отличился. До этого у Монако было 3 поражения подряд, а также вылет из Кубка Франции от Сенть-Этьена.

По итогам 23 туров Монегаски идут на 9-й строчке в турнирной таблице. Головин принял участие в 21 матче чемпионата. При этом, Саша не забивает с 9 ноября прошлого года. Всего на его счету 3 мяча в этом сезоне, а также 3 ассиста.

Следующий поединок Монако проведет в субботу, 8 февраля, на выезде против Амьена.

Денис Черышев (Валенсия)

Валенсия Дениса Черышева в последние несколько дней провела два матча: минимального обыграла Сельту в чемпионате (1:0), и также минимально уступила Гранаде в Кубке Испании (1:2), покинув турнир.

Российский полузащитник участия в этих встречах не принимал – у Дениса очередная травма, связанная с повреждением задней поверхности бедра. Эту травму врачи Валенсии диагностировали у Черышева еще в конце января.

Ожидаемое возвращение Дениса на поле – конец текущего месяца.

Александр Жиров (Зандхаузен)

Зандхаузен Александра Жирова в крайнем матче 2.Бундеслиги потерпел поражение от одного из аутсайдеров чемпионата – Нюрнберга, который на своем поле был весьма убедителен – 2:0. До этого, в 19-м туре – первом после возобновления чемпионата Зандхаузен выиграл у Оснабрюка со счетом 3:1.

Александр Жиров традиционно провел оба матча от свистка до свистка. По итогам 20 туров его команда располагается на 10-м месте в турнирной таблице. А следующий матч Зандхаузен проведет в пятницу, 7 февраля – дома с Хайденхаймом.

Антон Митрюшкин (Сьон)

Швейцарский Сьон, за который выступает наш 23-летний голкипер Антон Митрюшкин, на выходных сыграл дома вничью с Цюрихом – 1:1. Антон вышел на замену на 58-й минуте, заменив основного вратаря команды Кевина Фикентшера. Пропустил гол Сьон в первом тайме.

Следующий матч команда Митрюшкина проведет в субботу, 8 февраля против одного из лидеров чемпионата – Янг Бойз, да еще и на выезде.

Напомним, что в начале января турецкий Газиантеп разорвал контракт с российским вратарем Юрием Лодыгиным. А форварда сборной России Николай Комличенко перебрался из чешской Млады в московское Динамо.

Также отметим, что российский тренер Олег Кононов нашел себе новую работу – теперь экс-коуч Спартака будет тренировать латвийскую Ригу. Ну а мы будет тщательно следить за успехами 53-летнего специалиста в новом чемпионате.