Наши в Европе. Травма Черышева, поражения Слуцкого и Головина

Вашему вниманию очередной материал о российских легионерах.

Леонид Слуцкий (тренер Витесса). Витесс Леонида Слуцкого в минувшие выходные проиграл второй матч к ряду в чемпионате, на этот раз на выезде аутсайдеру Эммену 1:2. Это поражение Витесса позволило Утрехту обойти арнемский клуб в турнирной таблице и 13-й тур команда Леонида Викторовича будет начинать на 5-й строчке.

Кстати, матч 13-го тура против Гронингена проходит в эти минуты.

Денис Черышев (Валенсия). Валенсия Дениса Черышева одержала победу в чемпионате на выезде над Эспаньолом – 2:1. Черышев вышел с первых минут и провел на поле 63 минуты, после чего уступил место Ману Вальехо.

Ну а уже во вторник у Валенсии был очередной матч группового этапа Лиги чемпионов, дома против Лилля. Левантийцы одержали уверенную победу со счетом 4:1, хоть и пропустили первыми и завершили первый тайм со счетом 0:1. Для Дениса этот матч стал грустным, ибо уже на 30-й минуте он покинул поле, получив травму. Как выяснилось позже повреждение достаточно серьезное, и Черышев вынужден будет пропустить ближайшие матчи сборной России, ну и соответственно следующие несколько матчей Валенсии.

Александр Головин (Монако). Не очень хороши дела и у Головина, его Монако в минувшем туре проиграл Сент-Этьену на выезде – 0:1. Александр провел полный матч.

Матч 13-го тура монегаски проведут завтра, в субботу 9 ноября – дома против Дижона, который располагается на строчку ниже – 16-е место и 12 очков, у Монако – 15-е место и 15 очков.

Николай Комличенко (Млада Болеслав). Получше дела у нашего еще одного сборника – Николая Комличенко. Его Млада продолжает идти среди лидеров чемпионата Чехии.

В минувшие выходные Млада сыграла 2:2 на выезде против Сигмы. Комличенко провел полный матч и записал на свой счет голевую передачу. А уже сегодня у Болеслава был матч 16-го тура, который завершился победой 2:1 над Богемианс 1905. Николай также провел полный матч, правда здесь результативными действиями отличиться не сумел.

Напомним, что Комличенко второй раз подряд был вызван тренерским штабом сборной России в расположение команды.

Александр Жиров (Зандхаузен). Зандхаузен Александра Жирова продолжает коллекционировать ничьи. В 12-м туре 2.Бундеслиги Зандхаузен сыграл 1:1 на выезде с Ганновером. Жиров провел полный матч.

Следующий поединок Занд проведет дома, он состоится завтра, в субботу 9 ноября – в соперниках Гройтер Фюрт, идущий на 5-й строчке в таблице, тогда как команда Жирова – на 10-й строчке.

Антон Митрюшкин (Сьон). Швейцарский Сьон Антона Митрюшкина в прошлом туре крупно уступил на выезде Санкт-Галлену 0:3. Антон провел в воротах весь матч, и вынужден был трижды доставать мяч из сетки собственных ворот.

Сьон без побед в чемпионате уже 6 матчей. 14-й тур команда начнет на 5-й строчке в таблице. Следующий матч Сьон проведет на выезде против соседа по турнирной таблице Цюриха, на выезде. Эта игра состоится в воскресенье, 10 ноября, старт в 18:00 по мск времени.