Наши в Европе. Удаление Головина, очередной успех Слуцкого, герой Комличенко

Уже сегодня сборная России сыграет очередной матч отбора на Евро-2020 против Шотландии. В заявке сборной есть несколько игроков, выступающих за рубежом. Давайте вспомним, как для них прошел минувший уик-энд.

Александр Головин (Монако). После двух удачных матчей против Ниццы (3:1) и Бреста (4:1), в одном из которых Головин стал лучшим игроком, Монако снова взялся за свое. В минувшую субботу монегаски потерпели выездное поражение от не самого сильного соперника – Монпелье, 1:3. Головин провалил матч, получив две желтые во втором тайме.

Отметим, что это уже вторая красная карточка Головина в Монако, первая была в прошлом сезоне в матче против Лиона, прямая. Кроме того, это третье удаление Саши за последние 10 месяцев (еще была красная в матче за сборную). Интересно, что это все красные в его карьере. Не самый удачный отрезок в этом отношении.

Как следствие, следующий матч Монако, который запланирован на 20 октября, дома против Ренна, Александр пропустит из-за дисквалификации. По итогам 9 туров Монако идет на 16-м месте в турнирной таблице французской Лиги 1.

Леонид Слуцкий (тренер Витесса). За то не перестает радовать Леонид Викторович Слуцкий, который в субботу одержал очередную победу на посту главного тренера голландского Витесса. Как и в предыдущем туре, счет 2:1, в домашнем матче повержен Утрехт.

После этой победы Витесс укрепил свои позиции на 4-м месте. Отрыв от Спарты, идущей на 5-й строчке составляет уже 5 очков. А у АЗ Алкмара, идущего на 3-м месте столько же пунктов, как и у Витесса – 20. Отличный старт сезона для арнемского клуба под руководством Слуцкого. Так держать, и в следующем сезоне мы точно увидим Леонида Викторовича в еврокубках.

Денис Черышев (Валенсия). Валенсия Дениса Черышева одержала вторую подряд победу – 2:1 был обыгран Алавес. Денис провел на поле 92 минуты, в качестве левого полузащитника в схеме 4-4-2. Правда результативными действиями отличиться не смог. Голы забивали партнеры Дениса – Макси Гомес и Дани Парехо.

Валенсия не проигрывает уже 4 тура подряд и поднимается в таблице все выше, сейчас Летучие мыши уже на 8-й строчке. Следующий матч – на выезде против Атлетико Мадрид, 19 октября.

Николай Комличенко (Млада Болеслав). Прервал свое голевое молчание Николай Комличенко в Чехии. Да еще и как! Его Млада Болеслав выиграла домашнюю игру против одного из лидеров чемпионата Виктории Пльзень 2:1, а победный гол на 93-й минуте забил как раз-таки наш форвард, реализовавший пенальти!

Не удивительно, что Комличенко наконец-то дождался вызова в сборную России. Возможно, сегодня в матче с Шотландией мы и увидим его дебют за национальную команду.

Возвращаясь к делам клубным, у Комли теперь стало 8 забитых мячей в 12-ти турах и он возглавляет список лучших бомбардиров чемпионата Чехии.

Александр Жиров (Зандхаузен). Александр Жиров, выступающий в клубе второй немецкой Бундеслиге Зандхаузене, в отчетном туре также отметился со знаком минус. Если Головин получил красную, то Жиров оформил автогол. Саша неудачно сыграл уже в дебюте домашней встречи против Эрцгебирге Ауэ, забив автогол на 5-й минуте.

Но заработать очки Зандхаузену в этом поединке все-таки удалось, партнеры Жирова еще в первом тайме начали исправлять огрехи россиянина, забив 2 мяча. Правда во второй 45-минутке Занд пропустил снова. В итоге, боевая ничья – 2:2, после которой команда нашего игрока расположилась на 8-й строчке в турнирной таблице (без побед уже 4 тура).

Юрий Лодыгин (Газиантеп). Юрий Лодыгин провел свой первый матч в сезоне за турецкий Газиантеп. Правда успешным он тоже не получился – домашнее поражение 1:2 от Башакшехира. Дублем в воротах нашего голкипера отметился нападающий Энцо Кривелли, забивая на 13 и 71-й минуте.