Наши в Европе. Желтая Смолова вне поля, ничьи Валенсии и Зандхазуена, поражение Монако

Вашему вниманию очередной материал о российских легионерах.

Федор Смолов (Сельта)

Сельта Федора Смолова в очередном, 27-м по счету туре чемпионата Испании снова сыграла вничью – 0:0 на выезде с Хетафе. Напомним, что в прошлой игре были те же 0:0, на выезде с Гранадой. Впрочем, как и против Гранады, ничья с Хетафе тоже неплохой результат для команды Смолова, учитывая, что команда из пригорода Мадрида идет на 4-м месте.

Сам Смолов вышел в старте и провел на поле 70 минут игрового времени, после чего уступил место нападающему Габриэлю Фернандесу. Примечательно, что после своей замены Смолов умудрился получить желтую карточку, уже пребывая в технической зоне – за неспортивное поведение.

Сельта по-прежнему не проигрывает и довела свою серию уже до 5 матчей без поражений (2 победы + 3 ничьи). Но команда все еще в опасности – пребывая на 17-й строчке в таблице, Сельта лишь на 1 очков впереди от Мальорки, которая на 18-м месте.

Следующую игру команда Смолова проведет в субботу, 14 марта, дома против Вильярреала, который располагается на 8-й строчке.

Денис Черышев (Валенсия)

Второй наш «испанец» также вышел в основе своей команды в очередном матче Ла Лиги – речь, конечно же, о Денисе Черышеве, который сыграл 82 минуты в выездном матче против Алавеса, после чего уступил место на поле Родриго.

Валенсия забила первой, еще в первом тайме отличился Дани Парехо. Однако победу команда российского полузащитника упустила – на 73-й минуте Алавес счет сравнял, и в итоге лишь одного очко увезли с собой Валенсия.

Следующая игра у Валенсии запланирована также на субботу, 14 марта – дома против Леванте, валенсийское дерби!

Александр Головин (Монако)

А вот у Александра Головина и его Монако выходные не задались – монегаски проиграли Ницце 1:2. Команда российского игрока первой вышла вперед, отличился, как всегда, Виссам Бен Йеддер. Однако второй тайм остался за хозяевами – дубль оформил нападающий Ниццы Каспер Дольберг.

После этого поражения Монако опустился аж на 9-ю строчку в турнирной таблице, пропустив вперед себя в том числе и Ниццу. Впрочем, плотность за пределами топ-4 турнирной таблицы чемпионата Франции очень высока – от 5-го до 13 места всего лишь 4 очка разницы, Монако отстает от 5-й строчки всего на 1 балл.

Следующий поединок Монако проведет дома против Сент-Этьена, который очень неудачно выступает в последнее время, и это будет хороший шанс для Головина и Ко набрать 3 очка. Эта игра состоится в воскресенье, 15 марта.

Александр Жиров (Зандхаузен)

Неудачи также продолжаются у Александра Жирова в Зандхаузене. В минувшие выходные команда нашего защитника дома сыграла вничью с Санкт-Паули – 2:2. Жиров по традиции провел полный матч.

Безвыигрышная серия Зандхаузена составляет уже 6 матчей, команда по-прежнему на 13-м месте во 2.Бундеслиге.

Следующая игра команды Жирова запланирована на субботу, 14 марта – на выезде против Эрцгебирге Ауэ.