Топ-5 потенциальных трансферов Сетьена в Барселоне

Вашему вниманию пятерка возможных входящих трансферов Барселоны после назначения нового тренера.

Барселона вчера представила нового тренера Кике Сетьена, который по мнению руководства клуба должен вернуть Барсе былую игру – тотальное доминирование на футбольном поле за счет постоянного контроля мяча. При этом, у нового коуча каталонской команды не все так гладко с составом, как кажется на первый взгляд. Думается, сегодняшней Барселоне нужны новые лица.

Вашему вниманию топ-5 футболистов, которых Барселона с Кике Сетьеном во главе вполне может пригласить к себе уже в текущее трансферное окно. Они могут идеально вписаться в новый «старый» стиль Барсы.

Лаутаро Мартинес (Интер).

Накануне Барселона потеряла своего главного центрфорварда – Луиса Суареса, который из-за травмы вылетел на срок примерно 4 месяца. На самом деле, это большой удар по атакующей мощи каталонцев, учитывая форму в которой пребывал уругваец.

Однозначно, Барса будет смотреть нападающих на трансферном рынке, и 22-летний Лаутаро Мартинес может выступить именно тем игроком, который безболезненно заменит Суареса. Аргентинец проводит прекрасный сезон в Интере – в 24 матчах во всех турнирах у него 15 голов и 3 ассиста. Пикантности такому потенциальному переходу придает еще и то, что Лионель Месси явно будет не против видеть в команде своего соотечественника, с которым Лео хорошо сыгрался в сборной в последних матчах.

При этом, выкуп Лаутаро обойдется Барселоне в 123 миллиона долларов, что, конечно, снижает вероятность трансфера. Не понятно, готов ли клуб сейчас к таким тратам.

Кай Хавертц (Байер Леверкузен)

В испанской прессе появились слухи, что Барселона присоединилась к Ливерпулю в гонке за талантливого атакующего полузащитника леверкузенского Байера – Кая Хавертца. При этом, главным претендентом на 20-летнего немца является Бавария Мюнхен, привычно скупающая «все самое сладкое» на родном рынке. 

Несмотря на свой все еще юный возраст, кажется, что Хавертц уже готов к топ-клубу и может справиться с давлением, которое на него, вполне возможно, упадет в Барселоне. Кай проводит уже 4-й свой сезон в 1.Бундеслиге – и это в 20 лет. Он самый молодой игрок в истории элитного немецкого дивизиона, сыгравший 100 матчей.

За Кая Хавертца, которого считают одним из самых ярких молодых талантов в мире, Барселоне в случае чего придется выложить 117 миллионов долларов. 

Ферран Торрес (Валенсия)

Кроме Хавертца, Барса конкурирует с тем же Ливерпулем и за другого игрока – атакующего полузащитника Валенсии Феррана Торреса.

19-летний Торрес является одним из главных открытий чемпионата Испании этого сезона – на его счету 3 гола + 3 ассиста в 18 матчах Примеры. Ферран забивал уже и в Лиге чемпионов, где Валенсия сумела выйти в плей-офф из сложной группы.

Минувшим летом Торрес в составе сборной Испании выиграл чемпионат Европы U-19. В Испании пишут о том, что Сетьен если заполучит Торреса, сможет «слепить» из него игрока, схожего на Давида Сильву, который также воспитывался Валенсией.

Но чтобы его заполучить Барсе придется раскошелиться примерно на 110 млн долларов.

Фабиан Руис (Наполи)

Альтернативой Хавертцу и Торресу может выступить испанский полузащитник Фабиан Руис, выступающий нынче в Италии, за Наполи. На Руиса также претендует Манчестер Юнайтед.

Фабиан Руис перешел в Наполи летом 2018-го, после прекрасно проведенного сезона 2017/18 в составе Бетиса, главным тренером которого тогда был… Кике Сетьен. Наверняка, 61-летний тренер хотел бы снова поработать с таким талантливым полузащитником.

23-летний Руис может выступить прекрасным сменщиком Серхио Бускетса на долгосрочную перспективу. Правда сумма трансфера также составит свыше 100 млн долларов.

Эдуардо Камавинга (Ренн)

Еще один полузащитник, более ярко выраженный опорник, который привлекает к себе внимание многих топовых европейских клубов – Эдуардо Камавинга из Ренна. Этому парню всего лишь 17 лет, а за ним уже охотятся Барселона и Манчестер Юнайтед.

В этом сезоне у него уже 25 матчей за Ренн во всех сорвенованиях (1 гол + 1 ассист). Полузащитник ангольского происхождения — самый молодой игрок, который ассистировал в Лиге 1. Также Камавинга побил другой рекорд — стал первым игроком, родившимся после 1 января 2002 года, который сыграл в топовом европейском чемпионате.

Камавинга с его прекрасной работой с мячом может идеально вписаться в концепцию нового футбола Барселоны, который предвидится при Кике Сетьене.


  • Подписывайтесь на наш Instagram.