15-летний Пиняев забил дебютный гол в ФНЛ

Самый перспективный юнец российского футбола Сергей Пиняев продолжает свои успехи в первом сезоне в ФНЛ.

В матче 3-го тура ФНЛ Чертаново, за который и играет 15-летний Сергей Пиняев, встречался с Иртышом. Чертаново выиграл 2:1, а второй мяч провел как раз Пиняев. Что интересно, Сергей вышел на замену после перерыва, и уже на 64-й минуте сумел отличиться.

Этот гол стал для юного футболиста первым во взрослом футболе. В первых двух матчах нового сезона ФНЛ Пиняев отдал два ассиста. Таким образом, у него уже 3 результативных действия.

Напомним, что Пиняев несколько раз ездил на стажировку в академию Манчестер Юнайтед.

Авторитетный портал Transfermarkt оценивает Пиняева в 200 тыс евро — это топ-10 самых ценных игроков 2004 года рождения в мире