28 миллионов человек не имеют доступа к блокировщикам банковских карт

Новое исследование GambleAware о доступности блокировщиков азартных игр с банковскими картами показало, что около 28 миллионов человек не имеют доступа к более безопасным показателям азартных игр.

В докладе подтверждается, что блокировщики банковских карт, которые можно использовать для предотвращения внесения человеком депозита для участия в азартных играх, являются эффективным средством борьбы с азартными играми. Это было особенно актуально, когда блокировщики использовались с другими более безопасными инструментами азартных игр, такими как самоисключение.

Несмотря на это, благотворительная организация, занимающаяся азартными играми, обнаружила, что эта эффективность была сведена к минимуму из-за отсутствия доступных блокировщиков для значительной части игроков.

Исследования, проведенные Центром личных финансов Бристольского университета, показали, что в настоящее время восемь компаний, предоставляющих финансовые услуги предлагают блокировщики для определенных продуктов. В общей сложности, это составляет 60% от общей суммы текущих счетов в Великобритании.