888 объявляет о продаже американских активов компании Hard Rock Digital

Компания 888 завершила стратегический анализ деятельности в сфере B2C в США, в результате чего некоторые активы были проданы компании Hard Rock Digital.

Завершение этой сделки зависит от одобрения регулирующих органов и других условий, при этом ожидается, что завершение будет поэтапным и, вероятно, завершится в четвертом квартале 2024 года.

888 следует примеру компании Kindred Group, которая недавно объявила об аналогичном выходе из США.

В ответ на эту продажу 888 инициировала контролируемый выход из оставшихся операций B2C в США, планируя полностью прекратить деятельность в регионе к концу 2024 года при условии получения разрешений и процедур регулирующих органов.

Компания ожидает, что начиная с 2025 года регулярный годовой прирост EBITDA составит около £ 25 млн, причем около £ 10 млн будут предназначены для реинвестирования в инициативы по росту и созданию стоимости.

Финансовые последствия продажи и прекращения операций B2C в США уже учтены в финансовых целях, раскрытых компанией 888 26 марта 2024 года.

Оператор ожидает понести чистые единовременные денежные затраты в размере около £ 40 млн, связанные с его выходом из США, включая ранее объявленные сборы за прекращение действия лицензии на бренд, которые будут распределены на период с 2024 по 2029 год.