Прогноз на матч gOLD vs Virtus Pro — 09.10.2019, турнир The Summit S11

Old But Gold
13:00
09.10.2019
Virtus.Pro

Как бы грустно это не звучало, но Virtus Pro впервые играют на квалификации к минору. В старом составе «медведи» отдавали предпочтение только турнирам категории мейджор. Были и исключения, в виде участия на первых минорах, но тогда организаторы турнира приглашали VP напрямую. Сейчас ребятам нужно выигрывать и квалификацию, и сам минор, чтобы получить квоту на более престижный турнир. В случае с VP речь идет о попадании хотя бы на минор.

Первые свои матчи в новом составе «виртуса» провели безобразно. Только ближе к концу групповой стадии начали прослеживаться адекватные нотки в игре «медведей». Виной тому серьезные проблемы с коммуникацией между игроками и бесконечные попытки сыграть сверх агрессивно, которые ни разу не увенчались успехом. VP оказались полностью не готовыми к первому серьезному испытанию — ни стратегически, ни морально. Откровенно говоря, первый блин получился комом, и будем надеяться, что команда сможет перестроиться и со второй попытки покажет более качественную доту.

GOLD заняли третье место на квалификации MDL Chengdu Major. “Олды” показали неплохую игру, в частности некоторые игроки команды — Федор «velheor» Русихин и Сергей «God» Брагин. Эти парни проводят отличный турнир и вносят колоссальный импакт в каждой игре. Во многом благодаря стараниям этих ребят «олды» смогли пройти так далеко. Правда, усилиями только двух игроков очень тяжело играть против сильных команд. Более мощные составы, в лице Gambit и PG, легко и без проблем переиграли gOLD в очных противостояниях.

Матч очень спорный. Букмекеры дают коэффициент 1.4 на победу VP, на который «медведи» ну никак не наиграли. Есть вероятность, что Virtus Pro смогли улучшить качество своей игры, но верится в это с трудом. Молодым игрокам катастрофически не хватает опыта, хотя на них лежит большая ответственность за происходящее в игре. Даже если у VP получилось за три дня импрувнуть свою игру, не думаю, что разница впечатлит масштабами.

VP уже не тот грозный коллектив, которым являлся в старом составе и по уровню игры, однозначно, не превосходит “олдов”.
Есть опасения за некоторых игроков gOLD и их настроя на игру, но в целом «олды» должны забирать минимум одну карту в этой серии.

Ставка: фора(1.5) по картам gOLD — 1.68