Alliance vs Winstrike — матч группового этапа на турнире StarLadder ImbaTV Minor

Alliance
12:00
12.06.2019
Winstrike

Последний майнор сезона StarLadder ImbaTV Minor стартует уже сегодня. На турнир приехали 8 команд, которые разыграют призовой фонд в 300 тыс. долларов и 500 рейтинговых поинтов. Самое главное — финалисты киевского минора получат два инвайта на грядущий мейджор.

Alliance в текущем сезоне были частыми гостями на лан-турнирах, но внятной игры от шведов мы не видели ни на одном чемпионате. В онлайне ребята выступают более-менее стабильно, но за пределами зоны комфорта шведы играют плохо. На прошедшем ELS ребята из Alliance смогли выиграть две карты из 10 сыгранных. Шведы показали ужасную игру на турнире в Бирмингеме и хочется надеяться, что в Киеве ребята покажут более качественную доту.

Winstrike большую часть сезона находились в тени лидеров СНГ региона и только на финишной прямой стали подавать признаки жизни. Нынешний состав команды собрался не так давно, но ребята уже успели отобраться на свой первый крупный турнир. Winstrike во главе с NoFear, Silent и nongrataaa в прошлом сезоне навели немало шума. Сейчас к этой тройке присоединился Lil и Cooman — невероятно опытный суппорт и молодой, но очень перспективный мидер. У Winstrike было предостаточно времени, чтобы выйти на пик формы перед StarLadder ImbaTV Minor. Наши ребята могут показать высокий уровень игры на киевском миноре.

Шведы, несмотря на ужасный перфоманс в Бирмингеме, выступают в роли фаворита встречи. Даже если отбросить последние матчи обеих команд, стоит учитывать фактор домашней арены и публики, которая в этой ситуации будет на стороне Winstrike. Как по мне, здесь шансы 50/50 и букмекеры слишком недооценивают ребят из Winstrike.

Разумней всего в этом матче ставить на плюсовую фору аутсайдера по картам. Перед домашней публикой Winstrike однозначно заберут минимум одну карту у шведов. Так же есть смысл подгрузить немного на победу Winstrike в целой серии — шансы на победу у обеих команд равны, но силу русского коллектива в этой серии явно недооценивают и коэффициент слишком завышен на Winstrike.

Ставка: фора (1.5) по картам Winstrike1.51
Рискованная ставка: победа Winstrike 2.47