CS:GO. Starladder Berlin Major. Кто из фаворитов самый грозный?

Team Vitality
21:00
25.08.2019
NRG Esports

Турнир StarLadder Berlin Major начинается уже сегодня, первая групповая стадия будет проходить с 23 по 26 августа. Вашему вниманию разбор 5 фаворитов.

Изначально хочется прикрепить коэффициенты от бк. 1хbet на проход команд в следующий этап.

Коэффициенты от 1хbet на проход команд в следующий этап.

1.Vitality по итогам сезона, безусловно, самая сильная пятерка в этой стадии. Если предыдущий мейджер для команды был первым крупным турниром, то после него они начали свое шествие.
Свой путь они начали с открытых квалификаций и 28 места в мировом рейтинге. На сегодняшний день команда является второй лучшей командой в мире (держатся там уже на протяжении 7 недель). Хоть предыдущий мейджер для команды и получился провальным, но сезон в целом они провели нереально круто. Три выигранных LAN турнира, два проигранных финала против лучшей команды TeamLiquid и два проигранных четвертьфинала. Также большим плюсом является то, что команда в этом году не делала никаких изменений в составе.
♒ Точной информации о подготовке команды не много, хоть они и провели буткемп и вроде бы длительный. Есть лишь один показатель — 120 часов у капитана команды за последние 2 недели, что выглядит очень даже серьезно.

➤ Безусловно, все это не значит, что команда является супермощной и будет всех переезжать. Тем более, они месяц не играли официальных матчей после межсезонья и могли растерять форму. Но все же Vitality должны проходить первый этап на одном дыхании, и выходить из группы одними из первых. Вполне нормально, что у них могут возникнуть проблемы, но даже расписание играет за них — в первом матче Vitality будут играть против главных андердогов турнира в лице Syman, и это должно быть легким стартом.
↕¿ Ожидаемый результат: выход с 1-2 места, все остальное можно воспринимать как плохой результат. Предварительно стоит отметить, что французы должны выходить в легенды.

Vitality в Берлине накануне начала мейджера

2.NRG вторые фавориты первого группового этапа. В составе команды: четверка из Северной Америки и болгарский легионер. В отличии от французов, NRG еще в предыдущем сезоне закрепились в ТOP-10 лучших команд мира, и уверенно там держались вплоть до прошлого мейджера. На него же, они впервые квалифицировались и при чем сделали это очень уверенно. В таком же стиле прошли первую групповую стадию + стали четвертой лучшей командой мира, но позже полностью провалились. Собственно весь сезон команда провела очень неоднозначно, и не стоит даже вдаваться в подробности, а просто отметить, что все их результаты за сезон — ШЕСТЬ проигранных полуфиналов и один четвертьфинал. На каждом турнире команда показывала качественную, уверенную и красивую игру в групповом этапе, удивляя всех своими апсетами, но когда дело доходило до плей-офф, их игра превращалась в полнейший треш.
В результате, весь сезон они так и провели — в скачках с множества турниров с простыми проходами в полуфиналы, четвертьфиналы, но плохими итоговыми результатами.
На фоне этих непреодолимых трудностей в плей-офф стадиях, команда даже сменила капитана. Стоит отметить, что на трех турнирах с ним команда действительно стала выглядеть свежее, и под конец сезона их игра стала намного качественней.
NRG провели 8-дневный буткемп в Европе, что, безусловно, является большим плюсом для команды из американского региона. Но стоит также отметить, что отпуск у них был весьма длительный и они лишь 12 августа вернулись к своей любимой игре прямо на буткемпе. В результате, игроки наиграли за 10 дней 80-85 часов и это можно считать серьезной подготовкой.

➤ После хорошего, но не лучшего сезона и очень своевременной замены, команда по дефолту должна налегке проходить первый групповой этап. Но в этот раз, на этом не останавливаться, и также показывать серьезный уровень и в основной стадии.
Первый матч у ребят тоже против полных андердогов и новичков на этом уровне, так что это будет лишь разминка.
↕¿ Ожидаемый результат: выход с 1-2 места — все остальное можно воспринимать, как плохой результат, так же, как и у французов. Эта пятерка также обязана обеспечить себе статус «Legend».

NRG

3. mousesports команда, которая после провала в квалификации на предыдущий мейджер, провела серьезнейшую перестройку. Многих не удивит то, что для меня эта команда является третьей в этом списке, но в то же время по мировому рейтингу и коэффициентам она является пятой. Тем не менее, пятерка объективно идет по следам Vitality и NRG.
Перестройку состава организация смогла провести лишь в середине марта, потому логично, что понадобилось время для создания качественного фундамента в новой команде. В итоге, лишь в первых числах мая обновленный коллектив сыграл свой первый серьезный турнир. Сразу же после него они выиграли следующий, который был не самым крупным. Дальше поражение в полуфинале крупного турнира TOP1 команде, и лишь 7-8 место в борьбе на последнем крупном турнире. Но этим сезон для ребят не закончился, им пришлось проходить практически с нуля квалификацию на Starladder Major. Стоит отметить, что несмотря на то, что команда должна была налегке пройти Европейский Минор, там они дважды были на волоске от провала. Тем не менее, mousesports засейвились и в финальных двух матчах уничтожили сильных оппонентов.
В итоге, сезон у команды не выдался результативным, но у них было мало шансов на это. Ибо стоит понимать, что команда претерпела сильную перестройку. Кроме того, изначально были проблемы с подбором топовых игроков. Но по итогу, коллектив занимает 10-е место в мировом рейтинге на данный момент, и теперь самым главным является то, как они проведут этот турнир.
mousesports так же провели буткемп в Европе, но он длился всего 6-7 дней. Тем не менее, стоит отметить, что если старшая школа во всю отдыхала и достаточно длительно, то тройка молодых провела много времени играя FPL и делая игровые трансляции. В итоге, у молодняка по 90-100 часов за две недели, а у стариков по 60-70, что за неделю тоже очень неплохо.

➤ Для мышек пришло время реального теста, ибо уже к этому турниру, самому приоритетному для многих команд, они подошли уже сформированной командой. Для них настал своего рода дедлайн, здесь мы с вами увидим, на каком же реальном уровне находится команда на данный момент и какой у нее потенциал. Я же, вспоминая все их проблески и падения за последние 5 месяцев, считаю, что они должны далеко заходить. Но также стоит учитывать то, что они склонны проигрывать дебютные матчи на LAN-турнирах (4/5 проигрышей за сезон). А тут еще и опасный соперник попался в первом раунде — forZe.
↕¿ Ожидаемый результат: учитывая опасность первого матча + нестабильность команды во время сезона, скорее всего, они выйдут с 3-5 места. Хотя, также вполне возможно, что смогут удивить и выйти с 1-2, тем более, если первые два фаворита допустят ошибки.

Победа mousesports на Europe Minor

4. North датская пятерка, выбором которой я много кого удивлю. Честно признаюсь, я сам немного удивился этим пиком , но я уверен в них более, чем в тех же G2 и FURIA. Это не значит, что я считаю, что датчане гарантировано выступят лучше, чем французы и бразильцы, но конкретно сейчас я в них больше уверен.
Что же команда показала за 2019-й год? Вначале они выиграли выставочный турнир у NatusVincere. Но это произошло на фоне того, что они провалили квалификацию на предыдущий мейджер. После этого, они до апреля сидели без турниров и позже имели лишь по одному LAN’у в месяц. Их результаты: 1 полуфинал, 1 четвертьфинал и 2 поражения в решающих матчах за выход из группы. В итоге, весь сезон команда провела со взлетами и падениями, даже несмотря на то, что они часто уничтожали фаворитов.
♒ Также стоит отметить, что в соц. сетях игроки писали лишь о нескольких днях отдыха после Европейского Минора и возвращении к тренировкам сразу же после этого.
Информации по поводу буткемпа, либо о подготовке в онлайне абсолютно нет.

➤ Но я сделаю предположение, что судя по результатам в сезоне и положению команды, ребята должны были очень серьезно подготовиться к мейджеру. Ибо, хоть вначале мая они и поменяли капитана и взяли хорошего снайпера, в случае неудовлетворительных результатов скоро могут последовать новые изменения.
Так что по своему опыту, и тому как это бывает, я считаю что North будут очень стараться на этом мейджере и должны показать серьезный результат.
↕¿ Ожидаемый результат: выход с 3-5 места. Конечно же, датчане могут где-то облажаться и выйти с 5-8 места, ибо это в их стиле, но я все же склоняюсь к первому варианту.

Квалификация North с «последнего шанса»

5. G2 вторая французская пятерка, которая так же имеет большие амбиции. Команда, из которой изначально были изгнаны основатели текущего состава Vitality, которые собственно стали вторым лучшим составом в мире. В принципе, вся история французской сцены крайне интересна, ибо во время истоков CS:GO она была в топе, но из-за внутренних разногласий ушла в тень более чем на 3 года. Но в этом году она буквально воскресла, и уже на втором мейджере мы имеем две французские команды, которые имеют прекрасные шансы на проход в основной этап.
На данный момент G2 занимают 8-ю позицию в мировом рейтинге. Также отметить, что под конец сезона они значительно повысили уровень игры и соответственно результаты. Еще на предыдущем мейджере и последующем турнире команда смотрелась очень неуверенно. Но после этого ребята пошли на изменения и, поменяв всего лишь одного игрока, их игра пошла значительно вверх.
Два вторых места на следующих небольших турнирах, четвертьфинал на крупном ивенте, а дальше и вовсе невероятный результат на EPL S9 Finals, проходившем на родине. Там они уверенно дошли до финала, где дали достойную битву самой сильной команде сезона. Позже, на одном дыхании выиграли небольшой турнир в Польше, ну а на последнем, который проходил в США сразу же после предыдущего, провалили выступление.
Но стоит отметить, что благодаря этому команда рано отправилась в отпуск и соответственно рано начала подготовку к мейджеру. Информации о буткемпе парней нет, но для этой команды — обычное дело приезжать на мейджер с подготовкой лишь в онлайне. Тем более, у одного из игроков засветились 100 наигранных часов за последние 2 недели.

➤ В итоге, несмотря на то, что команда очень неуверенно начала сезон, ребята вовремя включились и под конец сильно спрогрессировали. Тем не менее, у них все еще оставалось много дыр в игре, но команда имела все шансы залатать их во время перерыва.
G2 имеют все ресурсы для удачного выступления на столь важном турнире, но также стоит учитывать, что они любят шокировать самих себя провалами. И все же команда должна выходить в основную стадию, что является очень важной целью для ребят.
↕¿ Ожидаемый результат: он будет зависеть от того, как команде повезет с жеребьевками, а также насколько много парни будут ошибаться. Команда может спокойно выйти с 3-5 места, но для этого нужно будет допускать минимум брака. Ну и если все-таки G2 дважды оступятся, то обязаны выходить с 5-8 места.

Игроки G2 и их талисман

Спасибо всем за внимание, а также хочу пожелать вам красивого контр-страйка и удачных ставок.