CS:GO | AVANGAR vs. Valiance — полуфинал DreamHack Open Rio 2019

AVANGAR
17:00
21.04.2019
Valiance

Полуфинальный матч небольшого турнира в Бразилии, в котором тем не менее участвуют интересные команды. Обе команды перед началом турнира являлись фаворитами на победу в нем, но команда Valiance проиграла матч за выход из группы с первого места. И эта ситуация является не самой приятной для обеих команд, поскольку они должны были встретится в финале, а теперь одна из них займет 3-4 место, что для обеих будет слабым результатом.

DreamHack Open Rio 2019 — типичный турнир от DreamHack, которые они проводят почти каждый месяц в разных частях мира с призовым фондом в 100.000$. На турниры организация инвайтит Т2-Т3 команды, которые имеют пустой график и так же проходят различные квалификации. Поскольку турнир проходит в Бразилии, а все турниры проходящие там имеют повышенное количество бразильских команд для привлечения большего числа зрителей — на турнире выступают 5 бразильских команд. А это является легким сценарием для европейской и СНГ команды в на этом чемпионате. Так что по-сути, матч можно считать, за победу на турнире, ведь победителя в нем ожидает финал в качестве фаворита.

Последние результаты команд, личные встречи и их статистика на картах

Составы команд:
AVANGAR: buster, qikert, SANJI, Jamefitch
Valiance: LETN1, huNter, nexa, EspiranTo, ottoNd

AVANGAR:
Команда, которая еще два месяца назад выступала на самом главном турнире IEM Katowice 2019 и заняла там 9-11 место. После этого команда не выступала ни на одном LAN турнире, но отыграла множество игр в онлайне. Тем не менее к успеху их это не привело, ибо они провалили три квалификации на важные турниры и всего лишь выиграли один онлайнтурик. Так же в этот период, один из игроков команды ушел в неактив из-за проблем со здоровьем и команда подобрала молодого и еще неопытного игрока — SANJI. На мой взгляд, состав ослабился из-за этих временных изменений, хотя многие так не считают. Ведь теперь в команде находится молодой игрок и так же невероятно нестабильный fitch, который очень часто выпадает во время матчей.
Так что если многие воспринимают команду, будто она находится в былой огневой мощи, то сильно ошибаются ибо в добавок до изменений в составе, команда два месяца сидела без LAN турниров, что на любую команду влияет негативно.

Valiance:
Не перестану информировать всех, что эта команда невероятно потенциальная. Состав команды сложился очень круто и там все друг-друга дополняют внутри игры. В добавок до этого все игроки являются уже состоятельными профессионалами и в то же время имеют куда большой потенциал. Тем не менее, из-за того, что команда не перешла черту в ТОП15 и находится в течении этого года за шаг до нее им приходится все время бороться за это. Напомню, что всего лишь три месяца назад команда показала невероятный уровень игры на европейском миноре за проход тот самый IEM Katowice 2019, где обыгрывала всех фаворитов, которые помимо этого входили и входят в ТОП10 лучших команд мира. После этого команда в течении полутора месяца выступали только в онлайне и показывала хорошие результаты. Позже двойка игроков из тренером отправилась на турнир в Китай WESG 2018, где они выступали в национальной сборной под тегом организации. Там сербы довольно неплохо себя проявили, но по возвращении домой опять находились там около месяца. В течении этого времени команда дважды пыталась квалифицироваться на турниры от DreamHack, но дважды проигрывали решающие матчи. Тем не менее благодаря качественной игре организаторы пригласили команду на этот турнир.
Так же три недели назад ребята одержали победу на турнире United Masters League Finals, финальная стадия которого проходила на LANe в Германии. Там ребята обыграли две достойные команды в лице GamerLegion & Windigo. Особенно стоит отметить победу против вторых, болгаров которые прилетели с резонансной победы на том же турнире в Китае и являлись фаворитами на победу в турнире, но вальянсам удалось их переиграть. После этого у команды был перерыв и время на подготовку к этому турниру и я надеюсь, что команда полностью использовала это время, ведь им очень необходимо прогрессировать.

Итог:
Не смотря на то, что на первый взгляд команды являются равными, для меня в качестве фаворитов в матче выступают ребята из Valiance. Путь команды к топу очень непростой, но тем не менее они серьезно над этим работают и победа на этом турнире им просто необходима. В то же время их оппонентами являются AVANGAR, которые могут навязать серьезную борьбу. Но я надеюсь на серьезный подход от Valiance и исходя из этого уверен в их победе.

Рекомендованная ставка: 5% от банка на победу Valiance на первой карте. Если проигрывают первую карту, 15% на победу Valiance на второй карте. Если выиграют первую карту, вторую стоит пропустить. Коэффициент на первую ставку на данный момент составляет 1,78.
Дополнительная рискованная ставка: победа Valiance с коэффициентом 1,85.