CS:GO | BIG vs. 3DMAX — финал верхней сетки европейской квалификации на IEM Sydney


Финал верхней сетки европейской квалификации на престижный турнир Intel Extreme Masters XIV, который стартует 30 апреля в Сиднее, Австралия. Участие в нем примут 16 команд из всех регионов, призовой фонд составим 250.000$.
Сегодня проходит второй день закрытой квалификации, по итогам которого и решится какая из оставшихся шести команд попадет на турнир.
BIG:
Уже прошла неделя, после того как команда провела изменения в составе. Ребята сыграли уже достаточное количество матчей и показали свою игру в новом составе, на основе которой можно анализировать предстоящие матчи с их участием. Невзирая на то, что первые два матча в этом составе команда сыграла не лучшим образом, вчера они исправили предыдущие результаты своей игрой в рамках этой же квалификации. А если быть точнее, то ребята переиграли две команды, которые являлись фаворитами квалификации и соответственно фаворитами в тех матчах. Благодаря этим успехам Big находятся в двух шагах от квалификации на Intel Extreme Masters XIV.
Подойдем детальнее к вчерашним результатам команды. В первом матче они встретились с фаворитами квалификации, командой Valiance. На первой карте игра шла на равных, но победила на ней пятерка игроков из Valiance. А вот уже на второй карте, на своем выборе команда BIG очень серьезно собралась и довольно легко одержала победу. На третьей карте Valiance начали игру с доминации, но, опять же, BIG в нужный момент включились в игру и сделали серьезный камбек, благодаря которому выиграли последнюю карту и соответственно весь матч. Можно сказать, что Valiance сами упустили победу из своих рук, но и их оппоненты проделали огромную работу для победы в противостоянии.
Следующим оппонентом команды BIG был интернациональный состав HellRaisers. Примечательно то, что 4 дня назад между командами уже проходил матч, который мы с вами анализировали, но в рамках другого турнира. Тогда, BIG практически ничего не показала против HellRaisers и проиграла встречу в сухую со счетом 0:2, вчера же все было иначе. BIG начали матч очень бодро после последней победы и довольно легко выиграли пик HR. В ответ интернациональная команда так же выиграла пик оппонентов и борьба за победу в матче перешла на третью карту. Там BIG буквально похоронили своего соперника — в тот момент игра команды выглядела очень могущественно во всех аспектах.
3DMAX:
3DMAX — это молодая команда, которая на данный момент включает в себя четырех французов и одного бельгийца. Стоит отметить, что под конец прошлого года у команды отобрали двух лучших игроков в топовый французский коллектив G2. Бывшие игроки 3DMAX уже успели довольно хорошо себя проявить в еще недавно лучшей команде Франции. Это уже указывает на то, что скилл самой команды 3DMAX находится на довольно высоком уровне. Самое важное то, что коллектив сумел заменить двух лучших игроков ребятами, которые очень круто себя показали уже более чем в 15 матчах — в свое время двумя бывшими игроками французских составов EnVyUs — hAdji и DEVIL‘a. Игроками довольно опытными, и в то же время все еще с очень высоким уровнем индивидуальной игры. Перед стартом этой квалификации, команда больше недели показывала крутые результаты на различных онлайн-турнирах, но многие, как собственно и я, считали, что здесь они ничего особенного не покажут, поскольку обычно играют с соперниками на один-два уровня ниже всех в этой квалификации. Но ребята опровергли мнение большинства уже в первых двух матчах.
Первая игра выдалась для команды довольно забавной — около часа они ожидали пока на сервер зайдут их оппоненты, команда North, которая сразу же после победы на LAN-турнире в матче против Heroic, должна была искать место для игры. В итоге, датскому коллективу было засчитано техническое поражение на первой карте. В результате чего команде 3DMAX оставалось выиграть одну карту из двух оставшихся. Более того, когда «Максы» осознали свое преимущество в матче, они смогли выбрать свои две сильнейшие карты и на первой же из них фактически без шансов обыграли команду North. Если это было довольно легким результатом, то уже в следующем поединке команде предстояло встретиться с соотечественниками из G2, которым они как раз-таки под конец 2018 года отдали своих двух лучших игроков. И несмотря на то, что они проиграли первую карту, на которой имели большое преимущество по раундам, на следующих двух смогли задушить легендарный тег с двумя не менее легендарными игроками. Эдакая месть была от команды 3DMAX своим бывшим игрокам и их новой компании.
Итог: обе команды вчера показали отличные для себя результаты. Но определенно, оппоненты команды BIG были куда серьезнее, чем, соперники и победы 3DMAX. Также стоит отметить, что команда BIG на данный момент является 15-й лучшей командой в мире, а 3DMAX только 30-й. И даже несмотря на то, что это не очень важный показатель в матчах, все-таки небольшое внимание на него обратить стоит. Также у BIG уровень командной игры гораздо выше и, конечно же, опыта у этой пятерки больше. В то же время и 3DMAX могут удивить противников своей высокой индивидуальной игрой, но, думается, что у BIG будет чем на нее ответить.
Рекомендованная ставка: победа команды BIG за коэффициент 1.56.