CS:GO | Astralis vs. Liquid — финал ECS Season 8 Finals!

Astralis
21:00
02.12.2019
Team Liquid

Большой финал в Арлингтоне! Текущие обладатели соревновательного трона CS:GO против тех, которые их скинули на долгое время весной. И стоит отметить, что у вторых есть все шансы сделать это снова!

ECS Season 8 — вторая по престижности лига, в которой топовые команды из NA и EU дивизионов сражаются за определенное количество путевок на LAN финалы. В течении пяти игровых недель определятся 4 команды с каждого дивизиона, которые квалифицируются на финалы турнира, призовой фонд которого составляет 500.000$. Турнир проходит в Арлингтоне, США с 28 ноября по 1 декабря.

Последние результаты команд, личные встречи и их статистика на картах.

В этом году команды встречались восемь раз и конечно же все встречи проходили на LAN турнирах. По Вest of Three встречам Astralis лидируют со счётом 3:2, впрочем как и по Best of One 2:1. Тем не менее это крутой показатель для Liquid, потому что такими результатами больше никто практически не может похвастаться. Да и стоит отметить, что американцы выбивали датчан в матчах на вылеты. Но в принципе всю историю матчей за этот год можно попросту отнести к эрам команд. Astralis доминировали вначале первого сезона и в начале этого. Liquid же полностью захватили конец первого сезона и сейчас имеют шансы на это же.

Что же по-поводу результатов в этом сезоне и предыдущих турнирах? Astralis как и в прошлом сезоне выиграли первый и ключевой турнир — мейджер StarLadder Berlin. После этого больно уступили в финале ESL One New York другой американской команде, позже проиграли полу-финал чемпионам DreamHack Masters Malmö. На домашнем BLAST Pro Series Copenhagen не вышли даже из группы, чем полностью провалились выступление. Зато последний турнир IEM Beijing датчане уже уверенно выиграли.

Liquid же провалили все эти четыре турнира, которые я перечислял выше. На двух из них они и вовсе не вышли из группы.
Но как я отмечал во вчерашней аналитике — я считаю, что время американцев выигрывать очередной титул в после длительного спада пришло. Да и положение для этого идеальное — месяц на отдых, переосмысление и подготовку и в добавок проведенный буткемп. Игроки серьезно настроены на этот турнир и тем более финал против Astralis. И вчера они подтвердили это в своих твиттерах дополнительный раз.

Конечно же подобные высказывания часто играют в злую шутку, но в этой ситуации им есть место быть. Liquid обязаны максимально выкладываться в этом финале и под конец года врываться в гонку за ТОП1 мирового рейтинга.

По-поводу карт все не просто, обе команды могут схитрить, а Liquid и вовсе могут удивить заготовками после буткемпа и свободного месяца.

Итог:
Учитывая все аспекты перечисленные выше (результаты на предыдущих турнирах, подготовка, гонка за престолом) и в добавок игры команд непосредственно на этом турнире я вообще не понимаю коэффициентов. Почему Liquid являются полными андердогами без какого-то преимущества для Astralis абсолютно непонятно для меня. Я же наоборот считаю, что матч без капли 50:50 и с радостью буду ставить на лоу коэффициенты которые дают на американцев! Но безусловно это большой риск, так что рискуйте лишь с головой!

Основная рекомендованная ставка: 5% от банка на победу Liquid на первой карте. В случае проигрыша первой карты, 9-15% (зависимо от коэффициента и риска) на победу Liquid на второй карте. Если выиграют первую карту, вторую стoит пропустить. Коэффициент на первую карту на данный момент составляет 2,4.
Дополнительная очень рискованная ставка: 3% от банка на победу Liquid с коэффициентом 2,90.


  • Подписывайтесь на наш Instagram.