CS:GO | Chiefs vs. AVANT — австралийское дерби на eXTREMESLAND Oceania Regional Finals

Chiefs
04:15
19.10.2019
AVANT

Начало LAN квалификации на eXTREMESLAND Asia 2019 в Сиднее. Команды начинают свое шествие за заветным слотом на финалы турнира в верхней сетке, где нельзя проигрывать ни одного матча, потому что конкуренция сверх высока.

eXTREMESLAND Asia 2019 — самый крупный азиатский турнир в году, в котором будут участвовать команды с 11 разных регионов Азии. Призовой фонд составляет 100.000$, а количество участников — 16 коллективов. Турнир будет проходить с 14 по 17 ноября в Шанхае, Китай.

Последние результаты команд, личные встречи и их статистика на картах.

Как мы уже отметили в превью, конкуренция в данной квалификации крайне высока. Все это из-за того, что уровень игры австралийского региона за последний год резко вырос. Кроме королей Австралии Renegades, которые уже длительное время представляют свой регион далеко за его границами, появились и другие коллективы способные на это. Как минимум это главные фавориты Grayhound Gaming, которые уже дважды выступали на главных турнирах сезона, мейджерах, а также на многих других крупных ивентах. Помимо вышеупомянутых команд, жестко конкурируют и также часто могут делать апсеты следующие коллективы: ORDER, Chiefs, AVANT. Как раз-таки вся эта компания и участвует в данной квалификации, и мало того, постоянно грызет друг другу глотки за все возможные путевки.

Приступим к анализу непосредственно завтрашнего матча. Начнем с истории личных встреч. Здесь стоит отметить, что обе команды 5 недель назад сражались в квалификации на DreamHack Masters Malmö. Тогда Chiefs играли с заменой в лице flickz, который хоть раньше и выступал за этот же коллектив, но уже длительное время не выступает на профессиональном уровне. Впрочем, тогда он отыграл плохо, но даже учитывая это, и то, что команда проиграла первую, свою карту, они все равно довольно легко победили AVANT.
Команды также встречались дважды еще вначале этого года, и хоть с того времени их составы немного изменились, этот аспект также играет свою роль. Собственно тогда тоже два раза выиграли Chiefs, причем оба матча по 2:0.

Обе команды на этой неделе отыгрывали свои группы на ESL Pro League S10. Обе показали результат 2:1, и вышли с группы со вторых мест, выиграв в сухую двух андердогов и проиграв решающие матчи, тем самым Grayhound и ORDER. В итоге, опять та же четверка главарей австралийской сцены прошла во вторую групповую стадию, которая уже будет играться на LANе. В принципе команды показали схожие результаты, но как по мне, Chiefs показывали игру получше и в последнем матче отлично поборолись с ORDER.
Также стоит отметить, что Chiefs тренируются больше, а также они выступают в австралийской лиге ESEA MDL S32, в отличии от AVANT. Там они, между прочим, идут со статистикой 9 побед в 10 матчах.

Исходя из жесткой конкуренции на квалификации, коллективам стоит включаться в борьбу сразу же, без раскачек. Потому как, проиграв первый матч и упав в нижнюю сетку, шансы на инвайт на eXTREMESLAND Asia 2019 значительно сокращаются. А команда, выигравшая первый матч, будет иметь два шанса на квалификацию.

Итог:
Учитывая вышеописанные аспекты, а также тот факт, что коллективы отлично знакомы друг с другом, хочется отметить, что в важные моменты Chiefs обычно включаются на полную. Да и как команда, в целом они более стабильны. Так что, я ожидаю от них как минимум одной выигранной карты, и также буду верить в их победу.

Основная рекомендованная ставка: 5% от банка на победу Chiefs на первой карте. В случае проигрыша первой карты, 9-15% (зависимо от коэффициента и риска) на победу Chiefs на второй карте. Если выиграют первую карту, вторую стoит пропустить. Коэффициент на первую карту на данный момент составляет 1,85.
Дополнительная рискованная ставка: 4% от банка на победу Chiefs с коэффициентом 1,85.


  • Подписывайтесь на наш Instagram.