CS:GO | ENCE vs. Gen.G — DreamHack Open Anaheim

ENCE
20:30
21.02.2020
Gen.G

DreamHack Open Anaheim — уже второй турнир от DreamHack в этом году, который проходит в немецком городе Анахайм, США с 21 по 23 февраля. Призовой фонд составляет стандартные 100.000$, в турнире принимают участие 8 команд. Шесть из них входят в ТОП30 мирового рейтинга, а две последние являются темными лошадками, особенно Gen.G.

Последние результаты команд и их статистика на картах.

Вначале месяца мы анализировали два матча финской пятерки на ICE Challenge, оба из которых они провалили. Команда выглядела на турнире так, будто не вышла из отпуска, либо прямо из курорта приехала на соревнования. Тем не менее, стоит отдать должное их оппонентам, которые играли невероятно круто.
После этого ENCE имели более двух недель на перенастройку и подготовку к текущему турниру. Натренировались они вроде как более серьезно, чем к предыдущему ивенту, и я надеюсь, что это наконец-то даст свои плоды. Ибо, уже более чем полгода команда испытывает сильный спад, и даже после вынужденной замены в составе они провалили шесть турниров из семи.

Gen.G — новая команда, основанная на базе трёх бывших игроков Cloud9, к которым присоединился молодой американец и выдающийся сингапурец BnTeT. Если на бумаге команда выглядит неплохо, то на деле они еще ничего не показали. Коллектив сыграл лишь несколько квалификаций в американском регионе, уровень которого считается крайне низким. Собственно эти же квалификации Gen.G проходили либо с сильными скрипом, либо вовсе их проваливали.
Тем не менее, стоит отметить, что команда провела буткемп в Польше на популярной базе KinguinEPC. Практика в европейском регионе определенно пошла на пользу команде, но нет никакой информации о ее длительности.

Итог:
Финский коллектив является полноценной командой, четверка из которой держится уже два года вместе. Команда имеет преимущество в командном опыте, маппуле и в этом году уже выступала на турнире. Безусловно, их предыдущая форма далека от идеала, но я все же ожидаю момента, когда они «кликнут». Тем более, еще год назад команда уверенно держалась в ТОП5 лучших, но уже длительное время не входит даже в десятку.
Да и на счет Gen.G у меня много вопросов, поскольку это первый турнир для команды, и, в добавок, у самого состава все неоднозначно.

Рекомендованная ставка: 5% от банка на победу ENCE с коэффициентом 1,69.