CS:GO | fnatic vs. NRG — финалы ESL Pro League S9

Fnatic
10:00
18.06.2019
NRG Esports

Один из первых матчей открывающий турнир, который будет длиться 5 дней. Турнир проходит во Франции, городе Монпелье. Текущая стадия — это основная стадия турнира, до которой каждая команда проделывала долгий путь. Команды встретятся уже в четвертом матче за последние 3 месяца и будут бороться за важное начало на турнире.

ESL Pro League Season 9 Finals — финалы крупного и престижного турнира, который берет истоки в онлайн квалификациях, а заканчивается на масштабных LAN финалах. Турнир входит в серию Intel Grand Slam — победитель трех турниров которого выиграет 1 млн $. Призовой фонд самого турнира составляет 600.000$ и участвует в нем 16 команд.

Последние результаты команд, личные встречи и их статистика на картах

Изначально я не планировал анализировать этот матч, но осознал довольно интересную информацию.

10 дней назад NRG сделали серьезное изменение в составе. После не лучшего сезона и неудовлетворительных результатов на последних турнирах команда поменяла себе капитана. Команда исключила daps’a, который являлся ее лидером на протяжении двух с половиной лет. На его место быстро подобрали stanislaw‘a, который совсем не давно ушел из compLexity. Безусловно изменения были вынужденными и в добавок смена капитана должна в любом случае позитивно повлиять на команду, ибо присоединился к ним не менее опытный и именитый игрок. В добавок до этого, Станислав уже играл с некоторыми из игроков NRG.
Но если сразу же после этого команда смогла сыграть с новыми капитаном Американский Минор — то на этот турнир уже давно прошли ростерлоки, а это значит что исходный состав команда не может изменить.

Комментарий daps’a по-этому поводу в его твиттере

Как мы видим, сам daps заявил о том, что он не готовился со своими бывшими тиммейтами к этому турниру и они уже вовсе тренировались с новым капитаном.
Так же тренер команды ImAPet поблагодарил дапса за соглашение сыграть с ними еще на этом турнире.

Так что исходя из этой Санта-Барбары команда приехала на турнир не в лучших кондициях и со старым капитаном, с которым они возможно не очень гладко разошлись.
В добавок до этого стоит отметить, что для NRG этот ЛАН уже четвертый за последний месяц и они практически все время катались с одного турнира на другой. Последний у них был на предыдущих выходных в Лондоне — после него они возвращались в Америку и вот опять им пришлось лететь в Европу на последний турнир перед мейджером.
Я считаю, что команда сильно устала за последний месяц от турниров и множества перелетов, а изменения в составе и в добавок эта ситуация с заменой — еще более усугубляют их положение.

В то же время мы имеем шведов из fnatic, которые хоть и провалили выступление на последнем турнире, но на предыдущих трех отлично выступили. Так же в отличии от NRG, у команды было лишь два турнира за последний месяц и на последнем они выступали практически три недели назад. Это безусловно играет на руку команде, поскольку пока их оппоненты катались из одного турнира на другой — шведы имели возможность подтянуть форму дома и набраться энергии на этот турнир.
К тому же, если в следующем месяце у fnatic 2 турнира, то у NRG три — что так же негативно влияет на их положение.

На руку fnatic играет история встреч команд с которой можно ознакомиться выше. За четыре матча в этом году шведы выиграли шесть карт и проиграли лишь одну. Так что моральное преимущество и понимание игры оппонента так же на стороне шведов.

Итог:
Исходя из множества аспектов, которые я расписал в аналитике + так же некоторых, которые не расписал — фнатик являются фаворитами в матче.
Но поскольку это первый матч на турнире и тем более в ВО1 формате все равно ставка на шведов очень рисковая. И не смотря на проблемы
NRG и их жесткий график они вполне могут отлично выступить на этом турнире.

Рекомендованная ставка: победа fnatic с коэффициентом 1.87.