CS:GO | forZe vs. North — ESL Pro League S11

forZe
13:30
19.03.2020
North

Начало 11-го сезона самой престижной лиги на данный момент — ESL Pro League. Изначально стоит отметить, что из-за пандемии коронавируса организаторы в самый последний момент были вынуждены перенести турнир в онлайн. На этом фоне некоторые команды пришлось заменить, поменять группы и формат. Тем не менее, уже позади первые три дня группового этапа и все выглядит очень даже неплохо.

В турнире участвует 24 команды и они поделены на регионы. Призовой фонд составляет 750.000$. 23 команды из 24 находятся в ТОП30 мирового рейтинга. Турнир проходит с 16 марта по 12 апреля.

Последние результаты команд, их статистика на картах и история личных встреч.

Ровно месяц назад команды встречались на LAN-турнире в Америке — DreamHack Open Anaheim, и тогда в открывающем матче победу одержали датчане. forZe полностью провалили турнир, проиграв следующий матч всухую андердогам. После этого у них лишь продолжился спад, который оборвался лишь на днях в дебютном матче рассматриваемого турнира.
North же обыграли тех же андердогов всухую, но глупо проиграли полуфинал чемпионам турнира. Первый матч на текущем турнире они так же провели замечательно, уничтожив лучшую команду мира в данный момент Natus Vincere.
Тем не менее, несмотря на то, что обе команды одержали очень важные победы позавчера, они, в отличии от своих оппонентов, в онлайне — как рыба в воде.

Исходя из того, что команды показали в открывающих матчах, хочется отметить, что хоть обе вроде как вернулись в форму, и все же North выглядели намного лучше, и играли против оппонента на три головы сильнее. forZe же с горем пополам одолели Complexity, у которых мало того, что в онлайне не особо хорошо получается играть, так еще и были проблемы с интернетом у снайпера. Ну и North в общей картине в плане индивидуальной игры смотрелись бодрее.

Тем не менее, сегодня нас ожидает серьезная борьба, поскольку команды примерно одного уровня. К тому же, обе далеко не самые стабильные коллективы. Также свою роль будет играть то, что это онлайн и, возможно, молодняк из forZe, перебывая в хорошем расположении духа, сможет навязывать доминацию изначально.
Для обеих команд матч важен, поскольку группа сложная, и после единственной победы не стоит расслабляться — впереди еще другие сильные оппоненты. Так что это победа оправдает себя на все сто процентов.

Итог:
Как уже было отмечено выше, North выглядели намного бодрее и живее, когда forZe на тоненьком прошли вялых Complexity. Обе команды много работают в последнее время, так что наверняка имеют чем удивить. Но повторюсь, командно и индивидуально мне намного больше понравилась датская пятерка. И все же российская команда сегодня может изменить мое мнение. Но свою роль еще играет то, что у forZe не такая плохая ситуация, как у North, для которых каждая победа на вес золота. Скорее всего, будет жесткая бойня на трех картах, но в качестве победителя я все же больше склоняюсь к датским львам.

Основная рекомендованная ставка: 5% от банка на победу North на первой карте. В случае проигрыша первой карты, 9-15% (зависимо от коэффициента и риска) на победу North на второй карте. Если выиграют первую карту, вторую стoит пропустить. Коэффициент на первую карту на данный момент составляет 1,8.
Дополнительная рискованная ставка: 2% на тотал карт больше 2,5 с коэффициентом 1,9.
Дополнительная ОЧЕНЬ рискованная ставка: 3% на победу North c коэффициентом 1,755