CS:GO | FURIA vs. compLexity — DreamHack Open Anaheim

FURIA
02:00
24.02.2020
compLexity

DreamHack Open Anaheim — уже второй турнир от DreamHack в этом году, который проходит в немецком городе Анахайм, США с 21 по 23 февраля. Призовой фонд составляет стандартные 100.000$, в турнире принимают участие 8 команд. Шесть из них входят в ТОП30 мирового рейтинга, а две последние являются темными лошадками, особенно Gen.G.

Последние результаты команд и их статистика на картах.

Несмотря на то, что команды с одного региона и участвовали в одних и тех же квалификациях, они еще не встречались. Тем не менее вполне возможно, что они тренировались друг против друга и имеют понимание, что сегодня стоит делать. Так же безусловно обе команды подготовились к столь важному матчу за проход в финал турнира, который можно будет тем более выигрывать.

FURIA невероятно уверенно прошли групповую стадию, где проиграли лишь 9 раундов за два матча. В добавок стоит отметить, что оба оппонента были не слабыми и вчера так же показали хорошие результаты.
Бразильцы наконец-то стали похожи сами на себя после длительного спада и вполне возможно, что для них этот турнир будет успешным и парни вернутся в форму, если еще не вернулись.
В добавок стоит отметить, что команда сильн подготовилась к турниру и мало того, полтора месяца перебывала в тени и не имела турниров. Так что у них цель минимум это лишь достижение финала.

Complexity же уже успели выстрелить на первом же своем турнире и мало того, против топовых коллективов. Еще две недели назад команда просто уничтожила Vitality и Astralis на BLAST Premier Spring. Но сразу же после этого они провалили онлайн квалификации на самый престижный турнир сезона.
Групповую стадию команда прошла неоднозначно, сначала шаткая победа против MIBR, потом поражение против нового коллектива Gen.G, а потом опять победа против бразильского коллектива. В последнем матче коллектив уже был более похож на тот, который две недели назад выступал в Лондоне. Тем не менее там команда закончила не на хорошей ноте, так что исходя из текущих результатов можно отметить, что пока все очень нестабильно.

Итог:
Конечно же сама FURIA не может похвастаться стабильностью на данный момент, но Complexity явно нестабильные. Опять же бразильцы полтора месяца сидели в тени и тренировались, когда Complexity были все время на виду и не имели много времени для работы. Команда очень жестко подготовилась к турниру и дебютировала, так что как я уже отмечал, финал для ребят задача минимум, которую поможет воплотить американская сцена.

Основная рекомендованная ставка: 5% от банка на победу FURIA на первой карте. В случае проигрыша первой карты, 9-15% (зависимо от коэффициента и риска) на победу FURIA на второй карте. Если выиграют первую карту, вторую стoит пропустить. Коэффициент на первую карту на данный момент составляет 2,1.
Дополнительная очень рискованная ставка: 3% на победу FURIA c коэффициентом 2,28.