CS:GO | Heroic vs. G2 — матч за выход в плей-офф ESL Pro League S9

Heroic
13:00
20.06.2019
G2
Картинки по запросу g2 vs heroic

Финал нижней сетки группы А — победитель проходит в плей-офф и будет играть на сцене. Невероятно важный матч для G2, ибо последний крупный турнир во Франции проходил очень давно. И тем более, там французская команда не имела успеха. Сейчас же у G2 есть прекрасная возможность увидеть родную публику.

ESL Pro League Season 9 Finals — финалы крупного и престижного турнира, который берет истоки в онлайн квалификациях, а заканчивается на масштабных LAN финалах. Турнир входит в серию Intel Grand Slam победитель трех подобных ивентов получит 1 млн $. Призовой фонд самого турнира составляет 600.000$, а участвует в нем 16 команд.

Последние результаты команд, личные встречи и их статистика на картах

Еще месяц назад команды встречались на Дримхаке в Далласе в таком же формате, а сегодня им предстоит побороться за выход в плей-офф этого турнира. В последней встрече уверенно победили французы, выиграв две последние карты на одном дыхании, после близко проигранной первой — выборе Heroic.

Heroic:
Вчера команда удивила многих своей победой против шведов из fnatic в матче за вылет. Честно говоря, я и сам сильно удивился этому проигрышу шведов, но придерживаюсь мнения, что они сами в этому виноваты по большой части. Тем не менее, заслуга самих Героев, конечно, тоже большая, ибо мы уже не раз обговаривали их прогресс в 2019 году. Команда, безусловно, идет в нужном направлении, но у нее все еще очень много слабых сторон.

Также, стоит отметить, что команда выступает на турнире в роли догоняющих, а такая позиция всегда выгодна в матчах. После последней победы игроки команды заявили, что подошли к матчу с холодной головой, ибо им не было чего терять.
У команды также произошли серьезные кадровые изменения в этом году, и на данный момент они все полностью оправданы. Новый лидер команды все еще адаптируется, но с каждой игрой отыгрывает все стабильнее, это факт.

G2:
Начиная с апреля, после последнего изменения в составе, уровень игры команды пошел стремительно вверх. Все началось с выигранной квалификации на предыдущий турнир и продолжилось серией LAN турниров. На каждом из них G2 показывали все более качественную игру, и на данный момент ребята выглядят очень уверенными в себе.
На последнем турнире команда уверенно вышла из группы и уступила лишь в четвертьфинале в плотной борьбе. На этот раз G2 выступают на домашнем турнире, являясь здесь единственной французской командой. Для ребят это многое значит,и они готовы выкладываться на полную для выхода в плей-офф, как минимум. А там уже будет поддержка зала и все возможности творить сенсации.

Итог:
Французы из G2 выглядят намного уверенней, их игра сейчас попросту лучше. Также, как мы уже отметили, данный турнир для них очень важен, а Heroic не особо верят в свой проход в плей-офф. Как по мне, Heroic cегодня смогут отжать максимум одну карту, а французы уверенно должны проходить дальше.

Основная рекомендованная ставка: 5% от банка на победу G2 на первой карте. Если проигрывают первую карту, 15% на победу G2 на второй карте. Если выиграют первую карту, вторую стоит пропустить. Коэффициент на первую карту на данный момент составляет 1,87.
Дополнительная более рискованная ставка: 5% от банка на победу G2 с коэффициентом 1,83.