CS:GO | mousesports vs. OG — матч открывающий cs_summit 5

mousesports
17:00
12.12.2019
OG

Первый матч особенного турнира cs_summit 5, и дебют новой европейской команды OG, ровно как и организации. Также это третий подряд турнир для mousesports после двух выигранных трофеев.

cs_summit 5 — особенный турнир, который проводится дважды в год в студии The Summit, которая базируется в Лос-Анджелесе. В течении трех дней 6 команд вместе с ведущими и гостями ведут шоу из игрового дома. Турнир каждый раз проходит максимально «лампово» и славится самой непринужденной атмосферой. Призовой фонд составляет 150,000$.

Составы команд

Поскольку OG являются новой командой, результатов и статистики у них нет, собственно как и истории встреч между командами. Коллектив официально образовался неделю назад, но начали собираться ребята и отыгрывать вместе более двух месяцев назад. Так что максимум — это инсайт-информация о результатах пракков команды, но, к сожалению, у меня таковой нет. Тем не менее, команда провела перед турниром буткемп в Варшаве, и он, наверняка, был очень продуктивным. К тому же, состав коллектива подобрался очень серьезный, то же самое можно сказать и об организации, в целом. В результате чего на команду многие уже возложили большие надежды.

mousesports же в надеждах не нуждаются. Команда выиграла два последних топ-турнира, несмотря на то, что фаворитами вообще не считалась. На обоих ивентах они очень красиво прошли нижнюю сетку и одолели многие топ-команды.
После формирования команды практически с нуля весной текущего года, ребята потерпели много крушений и вылетов с турниров от топовых команд. Но в итоге, менее чем за год отлично сыгрались и заняли свою нишу, хоть еще два месяца назад команде многие предвещали изменения или вовсе расформировку.

Исходя из моего опыта, после победы на крупном турнире, а тем более, двух — следующие результаты команд бывают крайне нестабильными, вплоть до провала на следующем турнире. Помимо этого, mousesports столкнулись с серьезной проблемой — их снайперу и, по сути, ключевому игроку не выдали визу в США, из-за чего они будут выступать с заменой в лице NaToSaphiX‘a. Датский игрок так же является снайпером и уже имел опыт на Т1-Т2 уровне, но не оправдал ожиданий, и практически пропал с поля зрения после трёх месяцев пребывания в команде Heroic.

Так что объективно и по коэффициентам mousesports резко сместились с роли главных фаворитов на победу в турнире на 2-3 место. И как по мне, это полностью закономерно (хотя я, и в полном составе не ставил бы их победу в турнире).

Итог:
Насчёт выступления OG, конечно же, много вопросов, тем более, против такой исходно сильной команды, как mousesports. Тем не менее, по тенденциям этого года — дебюты команд и организаций практически всегда были успешными. В добавок к этому, OG буткемпились и этот турнир является у них единственным вообще. Так что, при плохом результате громких имён и логотипов не хватит для инвайтов на любой следующий турнир.
Мауза далеко не в лучшем положении: с заменой и после двух выигранных топ-турниров имеют право занять хоть последнее место, тем более, на таком безмятежном ивенте, имея еще один турнир на следующей неделе.

Основная рекомендованная ставка: 5% от банка на победу OG на первой карте. В случае проигрыша первой карты, 9-15% (зависимо от коэффициента и риска) на победу OG на второй карте. Если выиграют первую карту, вторую стoит пропустить. Коэффициент на первую карту на данный момент составляет 1,96.
Дополнительная невероятно рискованная ставка: 3% от банка на победу OG на следующей карте с коэффициентом 1,95 в случае победы на первой.


  • Подписывайтесь на наш Instagram.