CS:GO | NatusVincere vs. fnatic — ESL Pro League S11

Natus Vincere
19:00
24.03.2020
Fnatic

Уже середина 11-го сезона самой престижной лиги на данный момент — ESL Pro League. Изначально стоит отметить, что из-за пандемии коронавируса организаторы в самый последний момент были вынуждены перенести турнир в онлайн. На этом фоне некоторые команды пришлось заменить, поменять группы и формат. Тем не менее, уже позади первые семь дней группового этапа и все выглядит очень даже неплохо.

В турнире участвует 24 команды и они поделены на регионы. Призовой фонд составляет 750.000$. 23 команды из 24 находятся в ТОП30 мирового рейтинга. Турнир проходит с 16 марта по 12 апреля.

Последние результаты команд, их статистика на картах и история личных встреч.

Начать стоит, пожалуй, с истории встреч команд. Ведь тут у нас определенно есть о чем поговорить, поскольку ровно месяц назад команды встречались в IEM Katowice 2020, а также играли в конце предыдущего сезона. В декабре шведам впервые за два года удалось уверенно победить Natus Vincere. После чего, этот успех был повторен и в феврале-2020.

Шведская пятерка, и в частности их капитан Golden, определенно нашли ключи к игре «Рожденных побеждать». Тем не менее, после этих матчей NaVi дважды сделали серьезные выводы. В результате первого поражения команда наконец-то распрощалась с ошибкой в лице GuardiaN, и взяла молодого игрока, с которым невероятно быстро пришла к успеху. После второй ситуации, НаВи собрались, и с нижней сетки просто бульдозером прошлись по всем оппонентам и выиграли самый престижный турнир этого сезона. Благодаря этому, команда впервые заняла ТОП1 мирового рейтинга и теперь будет отстаивать эту позицию.

fnatic же помимо встреч с нашими ребятами показывают в основном хорошие результаты, но в то же время нестабильные. Также стоит отметить, что на этом турнире команда выступает не сфокусировано, а порой и вовсе расслабленно. К примеру, вчерашний матч против forZe шведы отыгрывали первые две карты максимально расслабленно, и серьезно взялись за игру лишь на решающей карте. Практически идентичная ситуация была с North. Конечно же, это легко объясняется тем, что все четыре предыдущих матча команда играла против явных андердогов и могла позволить себе поиграться с оппонентом. Такой режим принес поражение в одной игре, а также в еще одной катке дело доходило до третьих карт.

Сегодня же в финальном матче наконец-то встретятся оба фаворита группы Б. Важно отметить, что Natus Vincere находятся в зоне большого риска — в случае проигрыша данного матча, они не выйдут из группы. Кроме того, будут вынуждены играть дополнительный турнир за право участия в следующем сезоне.
В то же время fnatic уже гарантировали себе выход из группы, а также имеют шансы на выход прямо в плей-офф, что будет зависеть от этой игры и матчей оппонентов. Но, как я уже отметил, у NaVi нет права на ошибку, что позволяет нам положиться на наших ребятам. Тем более, своим камбеком против forZe и вчерашней принципиальной игры против Complexity, уверенность только возрастает.

В итоге, исходя из игры и стремления команд в последних матчах, ставка на Natus Vincere для меня очевидна. Остается вопрос, насколько fnatic будут выкладываться в этой игре. Они, конечно, в важных моментах выглядели уверенней наших ребят, но в остальное время они вовсе не вселяли доверия.
Думаю, это будет серьезная борьба, тем более учитывая две последние встречи. Natus Vincere должны стремиться к реваншу, ведь для них этот матч — игра за сохранение прописки в турнире. Команда определенно подготовится к оппоненту, чего нельзя утверждать о шведах. Вскоре мы увидим, кто в итоге больше замотивирован матчами в онлайне и результатами в них.

Основная рекомендованная ставка: 5% от банка на победу Natus Vincere на первой карте. В случае проигрыша первой карты, 9-15% (зависимо от коэффициента и риска) на победу Natus Vincere на второй карте. Если выиграют первую карту, вторую стoит пропустить. Коэффициент на первую карту на данный момент составляет 1,75.
Дополнительная ОЧЕНЬ рискованная ставка: 3% на победу Natus Vincere с коэффициентом 1,75