CS:GO | NatusVincere vs. fnatic — IEM Katowice 2020

Natus Vincere
20:00
25.02.2020
FaZe

Пришло время первого полноценного топ турнира. И ним является IEM Katowice 2020, который стоит еще у истоков CS:GO и по прежнему является эталонным турниром. Мало того, это лишь второй турнир помимо ESL One Cologne, где собирается целый стадион и атмосфера действия просто зашкаливает. В прошлом году турнир так же хостил Мейджер — ключевой турнир в сезоне, который проводится вместе с разработчиками игры. И я безумно рад, что в этом году опять буду находится на месте проведения.

В турнире участвует 16 команд и абсолютно все из них входят в традцатку лучших команд мира. Призовой фонд составляет 500.000$ и турнир так же входит в
Intel Grand Slam, победитель которого получит 1 миллион долларов в золотых слитках. Турнир проходит в Катовице, Польше с 24 февраля по 1 марта.

Последние результаты команд, их статистика на картах и история личных встреч.

Благодаря вчерашним победам команды сегодня будут играть уже в полу-финале верхней сетки, но это все же групповая стадия. Тем не менее победитель этого матча в случае победы в следующем сразу же гарантирует себе себе место в полуфинале. Так что этот пряник определенно нужен обеим командам, тем более на турнире с такой конкуренцией, где в нижнюю сетку падать определенно не стоит.

Сначала анализ матча стоит начать с последней встречи команд и единственной за последние 10 месяцев. Тем более она проходила в декабре на крутом турнире.
И начать стоит с того, что fnatic поменяли историю в этом матче и впервые за два года победили Natus Vincere. При чем, шведы сделали это довольно уверенно даже после обидно проигранной своей же первой карты. На следующей карте, одной из лучших у СНГ коллектива шведы их сломали, а потом на последней полностью уничтожили. В финале шведы выглядели неплохо, но mousesports, которые катком проходились по каждому оппоненту не оставили им шансов на победу.
Так же важным аспектом является то, что после этого турнира команда снялась с закрывающего сезон ивента в Москве, который могла вполне выиграть. Это решение организация прокомментировала тем, что команда хочет очень серьезно подготовиться к следующему сезону и в частности этому турниру. В итоге команда почти два месяца перебывала в тени.

Natus Vincere же наоборот в тени и вовсе не перебывали — ребята посетили турнир перед новым годом в Москве и во время межсезонья сделали замену. С этой заменой они достойно дебютировали на ICE Challenge и откамбечили групповую стадию на BLAST Premier Spring, о чем мы уже говорили вчера.
Natus Vincere все же победили во вчерашнем матче, но эту победу им подарили сами же FaZe, которые отдали Dust2 с 13:9 — 14:16 и Overpass c 6:0 — 10:16. Мало того они не просто отдали эти все раунды, а проиграли решающие в преимуществе и на это было больно смотреть. NaVi конечно молодцы, но как по мне FaZe приложили больше усилий к победе оппонентов.

fnatic же вчера играли против аутсайдеров турнира, но из-за того что шведов давно не было видно — в них немногие были уверенные. Я же ожидал чистой победы от ребят, которую они в итоге и одержали. Но на второй карте расслабившись они почти отдали победу австралийцам, но в один момент собрались и уверенно победили со счета 6:14. Шведы выглядели очень уверенно и в добавок снайпер команды JW радовал глаз своей доминацией.

Итог:
Natus Vincere
радуют результатами, но они все еще имеют конфетно-букетный период, который серьезно играет им на руку и в добавок получили уверенность. Но такие периоды зачастую резко заканчиваются спадом результатов, а fnatic сегодня вполне могут это организовать. Тем более шведы так серьезно подошли к сезону и турнира в добавок наблюдая два предыдущих турнира NaVi — они могут быть полностью готовы к их игре. Ну и конечно же последняя встреча так же им играет полностью на руку. А, ну еще стоит напомнить, что fnatic в новом составе проиграли лишь 5 матчей из 30 и все — сильнейшим командам :)
Так что я считаю fnatic фаворитами матча и коэффициенты полностью недопустимыми, но Natus Vincere могут опять «проперёться», но этого не случится при качественной игре от шведов.

Основная рекомендованная ставка: 5% от банка на победу fnatic на первой карте. В случае проигрыша первой карты, 9-15% (зависимо от коэффициента и риска) на победу fnatic на второй карте. Если выиграют первую карту, вторую стoит пропустить. Коэффициент на первую карту на данный момент составляет 2,1.
Дополнительная рискованная ставка: 3% на победу fnatic c коэффициентом 2,3