CS:GO | NatusVincere vs. fnatic — полуфинал ESL Pro League S10 Finals

Natus Vincere
15:00
07.12.2019
Fnatic
Картинки по запросу "natus vincere vs fnatic""

Очень крутой полуфинал турнира вырисовался, а-ля те самые битвы этих команд два года назад и ранее. Коллективы будут бороться за проход в финал, в котором встретятся против победителя матча Astralis vs. mousesports.

ESL Pro League Season 10 LAN финалы, где собрались 16 сильнейших команд со всего мира после длительных квалификаций. Проходить они будут в Оденсе (Дания), и их призовой фонд составляет 600.000$.
Кроме того, стоит отметить, что турнир входит в серию Intel Grand Slam, победители которого получат в общей сумме 1 миллион долларов.

Последние результаты команд, личные встречи и их статистика на картах.

В этом году команды встречались дважды, на двух различных турнирах, но обе встречи проходили еще в апреле. В обеих встречах победили Natus Vincere, счет по картам в данных матчах был 5:1. Первой встречей был финал StarSeries i-League S7, где обе команды прошли красивый путь до финала, но наши ребята все-таки задушили шведов и забрали себе кубок. Через две недели они победили в групповой стадии предыдущего сезона этого же турнира.
Также стоит отметить, что за последние два года fnatic не выиграли ни одной Во3 встречи против NaVi. По Во1 матчам Natus Vincere также лидируют со счетом 7-2.
Конечно же, составы в течении этих двух лет изменялись множество раз, команды прогрессировали и падали, но одно пока что не изменялось — тотальная доминация Natus Vincere. После эры fnatic в 2014-2015 годах NaVi будто выучили скелет шведов насквозь. Надеюсь, сегодня эта тенденция не изменится.

Обе команды уверенно идут по турниру, прямо как на весеннем турнире. Natus Vincere прошли по верхней сетке сразу в полуфинал, обыграв такие команды как TYLOO, MIBR и Evil Geniuses. Стоит отметить, что все встречи, возможно, кроме последней, дались команде легко. Тем не менее, в последней наши ребята обыграли текущих ТОП2 мира, когда сами являются лишь 14-м коллективом в этом списке.
fnatic же в хлам проиграли матч-открытие против Evil Geniuses, но все следующие выиграли. Сложные победы со счетом 2:1 вначале против Heroic и MIBR, а позже легкие против топовых коллективов 100 Thieves и Liquid. Шведы серьезно разогнались и стоит отметить, что они уже четвертый подряд турнир удивляют своими результатами и стабильностью. После того, как команда практически возродила состав образца 2017 года в сентябре и взяла нового тренера — она сильно преобразилась и продолжает удивлять.

Но для Natus Vincere это очень важный турнир, поскольку команда провалила выступления на двух предыдущих и имела месяц на тренировки и подготовки. Также, один из ключевых игроков команды и лучший игрок 2018 года, s1mple пообещал, что они выиграют этот турнир. Команда действительно очень серьезно подготовилась и в прошедших матчах выкладывалась на максимум.
Пусть у fnatic, в отличии от наших ребят, это последний турнир в году, их выступление уже можно назвать очень достойным, тем более, учитывая тот факт, что на эти соревнования они прилетели, что называется «с корабля на бал», за считанные часы до старта, вернувшись с турнира из США.

Что же по поводу маппула?
Natus Vincere вычеркнут Vertigo, а вот fnatic, cкорее всего, Dust2, и это не лучшая новость для наших ребят, ибо на данный момент это их лучшая карта.
А fnatic выберут либо mirage, либо inferno и на обеих картах будут фаворитами. Тем не менее, NaVi играют обе, но насколько хорошо — трудно сказать, ибо отыгранных часов у них там мало.
Natus Vincere, скорее всего, выберут nuke, так как в текущем составе серьезно взялись за него, но опять же, у них там не лушие результаты, и в добавок к этому, fnatic играют эту карту. Также Natus Vincere могут рискнуть и выбрать overpass, но это одна из лучших карт fnatic и это опасно.
На Train‘е NaVi также имеют не лучшие результаты и играли его мало, а fnatic, конечно же, способны его играть.

Вообщем проблема состоит в том, что Natus Vincere провалили предыдущие турниры, и в результате, показали крайне мало игр. Нет полного представления по их картам, и если они серьезно подготовились — это лишь бонус для них.
В результате можно отметить следующее:
1. На Дасте фавориты нави, но он вряд ли будет.
2. На инферно и мираже фавориты фнатик, но нави могут дать бой.
3. На нюке фавориты нави, но фнатик могут дать бой.
4. Трейн и оверпасс крайне скользкие и все зависит от подготовки Рожденных побеждать.

Итог:
Исходя из маппула, fnatic не имеют явного преимущества и я верю в серьезную подготовку NaVi, так что шансы должны быть равны. Форма у обеих команд хороша, но вот мотивация и голод к победам, а, тем более, трофеям — у Natus Vincere куда выше. Выше я обозначил важность этого турнира для них, и я верю, что наши ребята сегодня приложат все усилия для победы.

Основная рекомендованная ставка: 5% от банка на победу NatusVincere на первой карте. В случае проигрыша первой карты, 9-15% (зависимо от коэффициента и риска) на победу NatusVincere на второй карте. Если выиграют первую карту, вторую стoит пропустить. Коэффициент на первую карту на данный момент составляет 1,8.
Дополнительная рискованная ставка: 2% на тотал 2.5 больше по картам с коэффициентом 1.87.
Дополнительная очень рискованная ставка: 3% от банка на победу NatusVincere с коэффициентом 1,69.


  • Подписывайтесь на наш Instagram.