CS:GO | North vs. FURIA — первый полу-финал ECS Season 7

North
12:00
08.06.2019
FURIA

Первый полуфинал ECS Season 7, в котором встретятся команды, показывающие серьезный прогресс в последнее время. Букмекеры определили шансы на победу практически равными, так что нас ожидает интересная игра.

Напомним, ECS Season 7 — вторая по престижности онлайн-лига, в которой топовые команды из NA и EU дивизионов сражаются за определенное количество путевок на LAN финалы. После пяти квалификаций, которые проходили с марта по конец мая определилась восьмерка команд прошедших в основную стадию. На данный момент турнир проходит в Лондоне и его призовой фонд составляет 500.000$.

Последние результаты команд, личные встречи и их статистика на картах

Начнем пожалуй с горячих бразильцев — FURIA. На прошлой неделе команда выступала на DreamHack Masters Dallas и мы как раз таки анализировали несколько их матчей. Ребята провели турнир невероятно успешно и дошли до полу-финала, где в борьбе проиграли чемпионам — TeamLiquid. На своем пути они одолели такие именитые команды как: NRG, fnatic, Vitality и так же показали отличную борьбу против ENCE. Поскольку практически никто не ожидал от фурии таких результатов, это стало сенсацией.
Всего лишь через несколько дней команда, как и четверо других коллективов прилетели в Лондон на это турнир. Прошло уже два игровых дня и групповой этап уже закончился.
Не смотря на то, что бразильцы вышли из группы со второго места — выступают они все так же невероятно. Команда одолела экс-монстров Astralis дважды, сначала в открывающем матче в Во1 и позже решающем Во3. Если честно, в победу Фурии во втором матче я слабо верил как и убедительное большинство, но бразильцы продолжают удивлять.
Складывается впечатление, что ребята с каждой игрой играют все лучше, а каждая победа приносит невероятный рост. Скорее всего так и есть, но помимо этого у команды остаются слабые точки. И конечно часто не хватает все того же опыта. Но парням стоит отдать должное, они показывают невероятный прогресс и прорыв в топ.

North — команда которая на данный момент перебывает в тени как по мне, ибо ее прогрессу мало кто придает внимание. Это происходит из-за того, что прям резонансных результатов у команды нету и они давно не заходили далеко в турнирах. Ибо не смотря на то, что команда сделала серьезные перестановки в составе всего лишь месяц назад — они уже показали серьезный прогресс. Заняли первое место в группе на ESL Pro League S9, хорошо поборолись на прошлой неделе на DreamHack Masters Dallas и на этом турнире уже прошли в полу-финал. Так же стоит отметить, что это первый полу-финал костяка команды на серьезном турнире, после их выигранного турнира прошлого сентября. Команда этому очень обрадовалась ибо они длительное время не могли сломать этот курс. На этом турнире ребята выглядят очень уверенно и играют определенно лучше, чем на предыдущем.
В начале групповой стадии команда совершила невероятный камбек против MIBR со счета 4:14 и победила в матче со счетом 25:23. После этого команда встретилась с Vitality, которые в этом сезоне являются очень серьезным оппонентом и как раз они выбили северян на прошлом турнире. И если на предыдущем турнире в решающем матче Vitality победи в сухую — то уже на этом вверх одержали North. При этом, стоит отметить, что сделали это они очень уверенно и даже после проигранной первой карты смогли легко выиграть следующие две. Мне очень нравится выступление команды на этом турнире, видна их уверенность в себе и так же прогресс с каждым матчем.

Итог:
В то время как FURIA делает сенсации на глазах у всего коммьюнити, North так же идут к топу, хоть и значительно медленней. Но, как по мне, не смотря на отличные результаты и невероятную форму бразильцев — северяне дадут им бой. Тем более после всех этих серьезных результатов, к Фурии наконец-то начнут готовиться по-полной. Так же у бразильцев удобный стиль игры против тимплейных команд, о чем они сами говорили. А против команд, которые делают упор на индивидуальную игру у них обычно все сложнее — North такими и являются.

Основная рекомендованная ставка: 5% от банка на победу North на первой карте. Если проигрывают первую карту, 15% на победу North на второй карте. Если выиграют первую карту, вторую стоит пропустить. Коэффициент на первую карту на данный момент составляет 2,03.