CS:GO | pro100 vs. Syman — ESL One: Road to Rio

pro100
14:00
10.05.2020
Syman

Решающий матч СНГ квалификации ESL One: Road to Rio, которая заменила миноры по всему миру и является одной из составляющих квалификации на осенний мейджер.

Квалификация проходит с 30 апреля по 17 мая в онлайне, в американской участвуют 12 команд. Они разыгрывают между собой 60.000$ и поинты к мейджеру & ESL Pro Tour. 7 команд-участниц входят в ТОП30 мирового рейтинга.

Последние результаты команд, их статистика на картах и история личных встреч.

Очень важный, решающий матч для обеих команд, который определит, кто же выйдет из группы. Обе команды проделали большую работу в групповой стадии.

Коллектив pro100 смог одолеть всухую Hard Legion, а также фаворитов группы — VirtusPro. Но в обоих матчах «Просто» в первую очередь стоит поблагодарить оппонентов за ужасную игру. После двух начальных побед и отличных шансов на плей-офф стадию, дальше все пошло не по плану. Сначала ожидаемый проигрыш топовым Natus Vincere, а позже поражение в роли фаворита против молодой пятерки из Espada. Причем второй результат был очень важным, а на деле команда ужасно отыграла матч, даже при огромном количестве ошибок от оппонентов.

Помимо этих аспектов, стоит отметить еще и то, что команда уже была в шаге от двух серьезных изменений в коллективе, но из-за появления этого турнира они отменились. Два игрока должны были быть кикнуты, и на их место уже проходились тест других игроков. Но команде пришлось доигрывать текущие турниры в этом составе, и это длится уже более месяца. Коллектив, конечно, проявил хорошую дисциплину — продолжил тренироваться и показал неплохую борьбу, но, думается, что атмосфера внутри команды все же не лучшая, еще и после двух таких поражений подряд.

У Syman же в плане командной атмосферы все должно быть отлично.

  • Во-первых, средний возраст коллектива 21.8, тогда как у pro100 — 24.4.
  • Во-вторых, буквально неделю назад в команду пришли два крутых игрока. Первый — опытный снайпер и чемпион мейджера mou. А второй — шведский молодой талант kreaz, который много где светился своей игрой, но еще не играл в серьезной команде. Так что атмосферу команды разбавила молодая и опытная кровь, что в любом случае положительно отобразилось на общей картине.
  • В-третьих, в последнем матче Syman в очень напряженной борьбе одолели лучшую и звездную СНГ команду — Natus Vincere, что безусловно добавило дюжину мотивации и уверенности команде. pro100, как уже было отмечено, ничего не смогли противопоставить этому оппоненту.

Касательно других результатов Syman — они так же красиво одолели коллектив Espada, которому pro100 позавчера проиграли в хлам. Но отлетели от VirtusPro в важном для медведей матче, и так же очень обидно проиграли Hard Legion.

Итог:
В то время, как pro100 кикнули игроков, Syman — усилили свой коллектив. Также стоит отметить, что игра Syman в общей картине мне понравилась гораздо больше. Тут еще раз вспоминаем об их победе в последнем матче против лучшей команды СНГ и еще не так давно ТОП1 мира. Этот матч очень важный для ребят, как и вся квалификация, так что сегодня они должны сильно постараться и обыграть более слабого оппонента.

Основная рекомендованная ставка: 5% от банка на победу Syman на первой карте. В случае проигрыша первой карты, 9-15% (зависимо от коэффициента и риска) на победу Syman на второй карте. Если выиграют первую карту, вторую стoит пропустить. Коэффициент на первую карту на данный момент составляет 1,8.
Дополнительная более рискованная ставка: 3% на победу Syman с коэффициентом 1,66.
Дополнительная ОЧЕНЬ рискованная ставка: 1.5% на фору Syman по картам -1,5 с коэффициентом 2,6