CS:GO | Vitality vs. G2 — полуфинал Charleroi Esports

Team Vitality
14:00
14.04.2019
G2

Очень интригующий матч, поскольку команды будут бороться не просто за выход в финал, а так же за звание лучшей французской команды. В добавок до этого для большинства игроков матч довольно принципиален, поскольку по обе стороны отношения между игроками исторически довольно непростые.

Charleroi Esports — небольшой турнир, который проходит в Шарлеруа, Бельгии. В турнире принимают участие восемь команд, семь из которых с Европы, а одна из Азии. Призовой фонд турнира составляет 100.000€, половина из которых достанется команде, занявшей первое место.

Составы команд:
Vitality: NBK, RpK, apEX, ZywOo, ALEX
G2: kennyS, shox, JaCkz, Lucky, AmaNEk

Vitality:
На данный момент лучшая французская команда, которая в текущий момент занимает 11 место среди лучших команд в мировом рейтинге, а две недели назад и вовсе была 9. В одной из предыдущих аналитик мы разбирали историю создания состава и их результаты в этом году. После этого команда посетила довольно большой турнир в Китае, который проходил на прошлой неделе. Там команда заняла 5-8 место проиграв первый матч в плей-оффе без серьезной борьбы. Тем не менее, в течении группового этапа команда отлично себя показала и вышла из группы с результатом 3-1. Вначале турнира они легко расправились с командой BIG, а в следующем матче разгромили финскую команду ENCE — которая являлась очень серьезным оппонентом и в добавок до этого на тот момент занимала третье место в мировом рейтинге.
После этого, к сожалению для команды, все пошло не очень гладко и они проиграли их следующий матч против горячих fnatic, которые в результате дошли до финала турнира. После этого у них так же получилась не лучшая игра против СНГ коллектива Spirit, но тем не менее одержали победу, благодаря которой вышли из группы одними из первых. Но как мы уже указывали, в четвертьфинальном матче команда в сухую отлетела от NRG и покинула турнир. Ребята имели достаточно времени, что бы отдохнуть, перевести дух и настроится на этот турнир, поскольку он является важным для них.
На этом же турнире, все что успела показать Team Vitallity — это победа над двумя андердогами: FrostFire и Sprout.

G2:
Другая французская пятерка, матчи с которой мы так же раньше анализировали и обговаривали изменения и положение команды. Но спустя длительное время, пока команда не попадалась нам на глаза, они поменяли одного игрока. Команде пришлось попрощаться с молодым игроком bodyy, который не мог обеспечить команду стабильной игрой со своей стороны. На его место французы взяли не менее молодого парня, который является очень потенциальным игроком, тем более для французской сцены — AmaNEk. В текущем составе команда играет уже пять недель, но это первый LAN турнир для них в этом составе и всего лишь второй турнир помимо мейджера в этом году. Но стоит отметить, что три недели назад, команда сумела пройти онлайн квалификацию на DreamHack Masters Dallas и в результате обеспечила себе место на крутом турнире.
Этот турнир команда начала не с лучшей ноты, поскольку проиграла первый матч довольно свежей команде — Epsilon. Но после этого французы все же нашли свою игру и вчера обыграли две довольно неплохие команды со счетом 2:0. Этими командами были VirtusPro и GamerLegion и против обеих G2 уверенно отыграли и вышли из группы из первого места.

Самое печальное в этом матче то, что команды по сути должны были встретится в финале турнира, поскольку обе являются главными фаворитами на победу. Тем не менее, из-за ошибки G2 в первом матче, во втором полуфинале оказались две команды, которые являются на два уровня игры ниже, чем эти две французские пятерки. Но уже ничего не поделаешь и стоит сражаться за победу в матче и в каком-то смысле за победу на турнире.

Итог:
Обе команды обладают опытными игроками и молодыми талантами, обе команды нуждаются в этой победе и будут прикладывать в матче все усилия. Тем не менее, я считаю что командная игра сильнее у Vitality и в любом случае, они в этом году отыграли намного больше матчей, что всегда позитивно влияет на команды. Но в то же время G2 являются очень опасным оппонентом, поскольку последнюю встречу в онлайне выиграли именно они и в добавок после этого усилили свой состав.

Рекомендованная сейвовая ставка: 5% от банка на победу Vitallity на первой карте. Если проигрывают первую карту, 15% на победу Vitallity на второй карте. Если выиграют первую карту, вторую стоит пропустить. Коэффициент на первую карту на данный момент составляет 1.85
Более рискованная ставка: победа Vitallity c коэффициентом 1,79.