CS:GO | Vitality vs. NiP — ESL Pro League S11

Team Vitality
23:00
22.03.2020
NIP

Уже середина 11-го сезона самой престижной лиги на данный момент — ESL Pro League. Изначально стоит отметить, что из-за пандемии коронавируса организаторы в самый последний момент были вынуждены перенести турнир в онлайн. На этом фоне некоторые команды пришлось заменить, поменять группы и формат. Тем не менее, уже позади первые шесть дней группового этапа и все выглядит очень даже неплохо.

В турнире участвует 24 команды и они поделены на регионы. Призовой фонд составляет 750.000$. 23 команды из 24 находятся в ТОП30 мирового рейтинга. Турнир проходит с 16 марта по 12 апреля.

Последние результаты команд, их статистика на картах и история личных встреч.

Ровно месяц назад команды встречались на LAN турнире — IEM Katowice. Тогда в упорной борьбе победу одержали Vitality, которые позже все равно вылетели с турнира. После чего, еще и капитан команды покинул коллектив. Команда сразу же нашла ему замену, но не самую лучшую, откровенно говоря. Их пятерку закрыл молодой, но еще не выдающийся и неопытный misutaaa, который на днях стал мемом, благодаря своей статистике в 0 убийств и 18 смертей против нашей команды Spirit.

Vitality начали групповой этап довольно уверенно с побед против GODSENT и ENCE, но уже под конец второго матча их новый образ испортился. Им повезло уцелеть против финской пятерки и спасти матч в последний момент. Но уже в следующем поединке, против СНГ коллектива, Vitality очень жестко проиграли, будучи в роли фаворита. Команда в обновленном составе безусловно много тренируется и строит новую структуру, но тренер команды отметил, что почти вся былая структура и тимплей разрушены из-за ухода капитана. Так что сейчас у коллектива далеко не лучший период, тем более их новый капитан в новой для себя роли впервые в карьере.

NiP же взяли себе молодого таланта еще два месяца назад, так что уже успели хорошо сыграться. Команда много работает и начала серьезно прогрессировать, в результате чего стала показывать крутые результаты. На этом турнире они сходу легко обыграли Astralis, а потом так же уверенно закрыли Spirit и GODSENT. Команда стала показывать качественную игру и набралась серьезной уверенности. Поскольку ребята давно ничего не выигрывали и имели спад, сейчас их мотивация высока и коллектив жаждет результатов. Тем более, сейчас он полностью молодой и готов делать новую историю для старой организации. Ну и на руку шведам играет то, что они выиграли все 5 матчей из 5 последних.

Также стоит проанализировать маппул:
Train и Dust2 мы не должны увидеть, поскольку карты являются пермабанами команд.
Vertigo шведы пикнули во всех пяти последних матчах — команда серьезно наиграла эту карту и отыгрывает там очень мощно. Так что, если французы не решат ее устранить, хоть и играя ее, вряд ли обыграют NiP.
Overpass так же является инструментом нового состава шведов. Французы же его играют слабо, так что NiP его так же должны забирать.
Mirage исходя из результатов за этот год сильнее у Vitality, если, конечно, шведы его не подтянули имея для этого все возможности. Но все равно команды показали слишком мало, а французы и вовсе претерпели изменения, чтобы утверждать их фаворитами.
Nuke & Inferno — обычно первый выбор Vitality, но это не обозначает их фаворитами. NiP так же играют эти карты, а на inferno и вовсе выиграли 3 матча из 3, и выглядят там очень солидно. Так что, скорее всего, французы возьмут Нюк, либо выберут нижний вариант.

Итог:
NiP в результате анализа превосходят Vitality по форме, подготовке и последним результатам. Также, что очень важно — у шведов маппул шире на данный момент и, тем более, после серьезных изменений у французского коллектива. Конечно же, одни лишь победы NiP в пяти последних матчах, три из которых на этом турнире, немного настораживают перед закидоном. Но, как я отмечал выше, команда давно не имела таких результатов, и, тем более, обновила состав, так что должна иметь мотивацию не останавливаться.
Таким образом, от французов я жду победы лишь на одной карте, и то, только в случае того, что NiP будут плохо играть/расслабятся. А если же шведы захотят выигрывать, они спокойно могут одержать победу.

Основная рекомендованная ставка: 5% от банка на победу NiP на первой карте. В случае проигрыша первой карты, 9-15% (зависимо от коэффициента и риска) на победу NiP на второй карте. Если выиграют первую карту, вторую стoит пропустить. Коэффициент на первую карту на данный момент составляет 1,7.
Дополнительная ОЧЕНЬ рискованная ставка: 3% на победу NiP c коэффициентом 1,712