Demolition Boys vs VG — стартует второй игровой день турнира StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor


Турнир проходит в городе Киев и относится к системе DPC ивентов. Команды разыграют призовой фонд в 300 тыс. долларов и 500 рейтинговых очков. StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor пройдет с 7 по 10 марта и обещает подарить много интересных и запоминающихся матчей.
VG после провала на MDL будут выжимать максимум на StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor, ведь команда еще сохраняет за собой шанс получить прямой инвайт на The International 2019. Соперником в первом матче стали ребята из Demolition Boys, бывший состав Playmakers. Географически сложилось так, что южноамериканский регион не отличается высоким уровнем игры и зачастую команды из этого региона проваливают каждый выездной лан. Demolition Boys ничем примечательным не запомнились. У команды есть пара сильных героев, но которые успешны только против команд того же уровня подготовки, что и Demolition Boys. В этом составе Demolition Boys успели сыграть на турнире The Bucharest Minor, где ребята не удосужились отжать хотя бы одну карту у своих оппонентов. Казалось бы, опыт игры на престижном турнире должен был пойти на пользу команде, но в случае Demolition Boys вышло все наоборот. Ребята с треском провалили следующие квалификации к мейджору, где Demolition Boys после серии поражений ушли в тильт и снялись с турнира.
Судя по прошлым выступлениям Demolition Boys на ланах и в онлайн режиме, перуанцам будет крайне сложно противостоять китайскому гранду. VG далеки от идеальной формы и у команды есть определенные игровые проблемы, но они не столь серьезны, чтобы стать помехой в матче против перуанцев. Тем более Demolition Boys не тот коллектив, который может и будет наказывать за ошибки. VG в этой серии должны без особых проблем обыгрывать своего оппонента. Перуанцы могут попытаться удивить на драфте, но из-за огромной разницы в опыте и индивидуальном скиле, шансов на успех даже выигранного драфта крайне малы.
Ставка: фора (-1.5) VG по картам — 1,45