EG vs Winstrike — команда из СНГ рискует первой покинуть The International 2018

Evil Geniuses
16:00
17.08.2018
Winstrike

EG уверенно занимают первое место в группе, а вот у Winstrike дела обстоят намного хуже — команда находиться на последнем месте и рискует первой покинуть турнир.

Winstrike

Игроки команды после жеребьевки были уверенны в своих силах и смело прогнозировали выход в сетку виннеров. Но на деле проходные команды оказались не такими уж и простыми, а у Winstrike больше нет права на ошибку. Все бы ничего, но нужно сыграть еще четыре игры против таких грандов как EG, Liquid, Fnatic и OG. В случае проигрыша Winstrike, с большой долей вероятности, первыми покинут TI8. В тех матчах, где нужно было набирать очки, ребята из Winstrake не показали должного уровня игры и, как итог, занимают 9 строчку в своей группе.
Очень много суматохи в игре СНГ-коллектива — если изначальный план, на который рассчитывала команда, провалился, то ребята в панике начинают допускать много ошибок, что еще больше усугубляет ситуацию. Так же есть вопросы к драфтам —ребята на квалификации играли определенным пулом героев и у них здорово получалось, а здесь поддались на провокацию сформировавшейся меты и начали копировать стратегии других коллективов. По всей видимости молодой состав Winstrike оказался не готовым как морально, так и в игровом плане к такому крупному турниру.

EG

Американский коллектив выглядит весьма устрашающе. Ребята проиграли всего одну карту из десяти сыгранных на турнире и на достигнутом останавливаться не собираются. Во второй игровой день EG переиграли главных фаворитов турнира PSG.LGD, причем победа для EG далась легко и американский коллектив практически не допускал ошибок. Команде осталось выиграть один матч и EG гарантируют себе попадание в верхнюю сетку.
В плане выбора героев EG одна из самых непредсказуемых команд на турнире. Нет конкретной привязанности к одной стратегии. Учитывая высокий уровень индивидуального мастерства, игроки на отлично исполняют любую задумку своего капитана. Керри команды Артизи выдает крутой турнир и это самое яркое выступление Артура в текущем сезоне.

EG отделяет всего одна победа от выхода в верхнюю сетку. В матче против слабого соперника американский коллектив приложит все усилия для победы. Winstrike оказались неготовыми морально и стратегически к этому чемпионату мира. Молодой состав, который не имеет за плечами большого опыта, заметно проседает на фоне топовых команд. Победа над IG подарила надежду фанатам Winstrike, но последующие две встречи СНГ-коллектив провел ужасно.

В этой серии Winstrike могут надеяться только на грубейшие ошибки от EG, но наблюдая за игрой американской команды, этот вариант сразу же отпадает. К тому же мотивации у EG более чем достаточно и ребятам крайне важно победить в этой серии. У Winstrike ситуация аналогичная и команде нужны только победы, но глядя на их игру, слабо вериться, что Winstrike смогут хоть что-то противопоставить мощи американского коллектива. В этой серии EG должны уверенно забирать два очка в свою копилку и обеспечивать выход в верхнюю сетку.

Ставка: победа EG (1.65)