Исландия — Швейцария. Лига наций УЕФА — Лига А. Прогноз на матч

Исландия
18:45
15.10.2018
Швейцария

В Лиге А пройдёт матч с участием Исландии и Швейцарии. Группа 2.

Для исландских викингов это, безусловно, матч чести. Матч пройдёт при домашних трибунах в Рейкьявике. В своём пассиве «страна льдов» имеет 0 очков после двух игр, 0 забитых мячей и 9 пропущенных. Накануне они провели добротный товарищеский поединок на выезде против чемпионов мира, сборная Франция смогла лишь унести ноги в конце встречи (2:2).

В отличной форме пребывает лидер сборной Гилфи Сигурдссон, в не менее отличной находится и теневой лидер Йоханн Гудмундссон. Парни здорово смотрелись в последних турах английского первенства за свои клубы (Эвертон и Бёрнли) и делали весомый вклад для набора очков. Также, после травмы восстановился нападающий Альфред Финнбогасон, который в последних двух матчах за Аугсбург отгрузил 4 мяча и является важным звеном как в клубе, так и в сборной.

Швейцария, в свою очередь, провела неплохой выездной матч против Бельгии, хоть и проиграла в равной игре (1:2). Шансы на первое место в группе остаются. Тем более, в первом матче между этими командами в рамках Лиги Наций швейцарцы уничтожили исландцев со счётом 6:0. Вот и здесь более сбалансированная Швейцария должна воспользоваться огрехами в оборонных редутах исландцев.

Исходя из всего вышеописанного, считаю, что отличатся оба коллектива.

Ставка: Обе забьют – 1.83