Keen Gaming vs Pango — финишная прямая турнира ESL One Mumbai 2019

Keen Gaming
06:00
20.04.2019
Pango

На ESL One Mumbai 2019 осталось 5 команд, две из которых завтра покинут турнир. Разберем матч, в котором команда из СНГ Pango будет противостоять главным фаворитам турнира — китайцам из Keen Gaming.

Сегодня Pango обыграли американский коллектив Col. Несмотря на прогнозы букмекеров? наши ребята оказались сильнее своих оппонентов. Pango сделали правильные выводы после прошлых поражений. Не обходится, конечно, без глупых ошибок, одна из которых позволила CoL выиграть первую карту, но в целом ребята на верном пути. Учитывая две замены в составе Pango, ребята смогли классно разогнаться по ходу турнира.

Keen перед стартом турнира были главным претендентом на победу/ Китайцы действительно находятся в превосходной форме, но есть нюансы. Поражение от NaVi ничто иное, как пренебрежительное отношение к турниру и к сопернику. Keen Gaming будут участвовать на MDL Disneyland Paris Major в мае, и команда явно «экономит силы» перед более важным турниром. На прошедшем мейджоре китайский коллектив был пятым. В случае если у Keen получится подняться так же высоко и в Париже, то ребята будут иметь высокие шансы получить прямой инвайт на Ti9. Приоритеты команды более чем очевидны. Уже в матче против Минески можно было заметить слишком раскованную игру от китайской команды. NaVi смогли наказать китайцев за наглость, и сейчас Keen находятся в шаге от вылета с турнира. Права на ошибку больше нет.

Команды слишком разного уровня, чтобы говорить о потенциально равной встрече. Китайцы в нижней сетке должны играть более собрано. Во время группового этапа и в верхней сетке команда имела право на ошибку, сейчас — нет. Даже играя в пол руки китайцы должны уверенно обыгрывать своих оппонентов. Pango большие молодцы и прогресс команды по ходу турнира заслуживает уважения. Но сегодняшний матч против Col подтвердил, что Pango еще сыроваты для равной зарубы против тир-1 команды. За те ошибки, которые сегодня допускали Pango, команда более высокого уровня моментально наказывает.

Ставка: победа Keen с форой по картам (-1.5) — 2.