Liquid vs RNG — The International 2019, Playoff, Lower Bracket, Round 3

RNG
02:50
23.08.2019
Team Liquid

Liquid в плей-офф стадии играют значительно лучше, чем во время группового этапа. В группе команда не попала в мету и в большинстве матчей отдавала предпочтение не самым лучшим героям. Упав в лузера «жидкие» быстро сменили направление на драфте и вот уже Liquid выиграли два матча к ряду. В серии против TnC европейский коллектив отыграл с минимальным количеством ошибок и был виден план на игру. С Liquid уже случались подобные истории, когда команда не попадала в мету, но по ходу турнира у ребят получалось адаптироваться и нащупать свою игру. Чем закончиться история Liquid на TI9, мы скоро узнаем, главное чтобы не стали снова драфтить полную ерунду.

RNG сотворили сенсацию на этом Инте выбив из турнира Virtus Pro. Перед матчем трудно было представить, при каких обстоятельствах «виртуса» могут проиграть у RNG. Но, как оказалось, такие обстоятельства все же были. Сильно помогла поддержка китайский фанатов и многотысячная публика на Мерседес-Бенц Арене неистово болела за китайскую команду. По самой игре нельзя сказать, что RNG были на голову сильнее и наиграли на счет 2:0. Стадию драфта китайцы провели намного лучше, а вот в игровом аспекте RNG смотрелись слабо. Посмотрим, возможно ребята поймают кураж и еще смогу порадовать родную публику на домашнем Инте.

Лучшие герои RNG

В этом матче многое будет зависеть от стадии драфта и того, как Куро планирует поступать с сигнатурными командами RNG. Сильных героев у китайцев не так уж и много, главное не отдавать всех и сразу, как это сделали VP. По качеству командной игры и уровню индивидуального исполнения, дота Liquid намного чище, чем у китайцев. На старте турнира у «жидких» были проблемы, но сейчас команда смогла перестроиться и последний матч Liquid провели практически идеально. RNG большинство матчей выиграли за счет хорошей стратегии — ребята ориентированы на глобальную задумку и драфты у китайской команды действительно хороши. Вот только исполнение частенько подводит и это серьезный минус.

Теоретически шансы у RNG в этом матче есть. Ребята смогли обыграть VP и этот факт сильно поможет RNG в моральном плане. Вот только в самой игре китайцев не все так хорошо. Много ошибается мидер RNG — Setsu явно уступает многим игрокам центральной линии на этом турнире. Узкий пул стратегий у RNG может стать серьезной проблемой в предстоящем матчем. Куро, в отличии своего друга Пупея, не пытается законтрить сигнатурных героев противника, а просто отправляет их в бан.

Надеюсь, в матче против RNG капитан Liquid не будет испытывать своих ребят и фанатов на прочность, а избавиться от сильных героев китайской команды. Без сигнатурных героев RNG ничего не смогут противопоставить Liquid и европейский коллектив должен без проблем побеждать в этой серии.

Ставка: победа Liquid1.42
Рискованная ставка: фора (-1.5) по картам Liquid2.15