Mineski vs Chaos — проигравший покидает турнир ESL One Katowice по Dota 2.

Mineski
14:50
22.02.2019
Chaos Esports Club

Командам предстоит сыграть в рамках нижней сетки, но коллективы показали абсолютно разный уровень игровой формы во время группового этапа.

Chaos являются представителем южноамериканского региона. Учитывая слабость и неконкурентоспособность данного региона по сравнению с другими, Chaos весьма достойно соперничают с сильными командами на международной арене. Не имеется ввиду игра на равных с топовыми командами, но бразильцы выделяются особым стилем игры на фоне других команд. Коллектив привез в Катовице интересные и нестандартные стратегии, к которым многие команды оказались не готовы. Играть нестандартно и удивлять соперника необычными драфтами — главный козырь Chaos. Некоторые игроки команды проседают в плане индивидуального мастерства, но компенсируют этот недостаток отличным командным взаимодействием.

Mineski были на грани вылета из турнира, но после неожиданной победы над FWD обеспечили себе нужное количество очков для выхода из группы. Этот коллектив сыграл на турнире 10 карт, из которых 6 проиграл и 4 выиграл. Команда перед турниром не рассматривалась как серьезный конкурент фаворитам турнира. Матчи группового этапа яркое тому подтверждение — Secret, Gambit и OG в матчах против Mineski были намного сильнее по всем параметрам. Победы над FTD и Forward хоть и дали возможность Mineski пройти в стадию плей-офф, но судить по этим матчам о реальной силе и подготовки команды не стоит.

Сравнение кор-позиций. Коры бразильцев значительно больше наносят урона по строениям, но в целом показатели равные.

Ничья с Alliance подпортила общее впечатление об игровой форме бразильцев. Сейчас фаворитом встречи являются Mineski — команда с отрицательным винрейтом на турнире. Mineski имеют более опытный и именитый состав, представляют более сильный регион — эти факторы в сумме склонили и чашу весов в сторону команды из Юго-Восточной Азии. К тому же, после победы над Forward могло показаться, что Mineski — недооценённый коллектив и хорошо прибавили во время турнира. Никто не принижает заслуг Mineski, но Forward на турнире в Катовице выставили ужасную форму и не являлись конкурентоспособной командой. Поэтому нельзя оценивать реальную силу Mineski только по матчу с Forward.

У Chaos намного больше рабочих стратегий, чем у Минески. Последние 2 месяца у Минески получается выигрывать только с Phantom Assassin и Elder Titan. Бразильцы в этом критерии более разноплановая команда и Chaos имеют в своем арсенале больше сильных стратегий. Реальное преимущество Mineski над Chaos состоит в опыте и индивидуальном скиле некоторых игроков. Суппорты и оффлейнер бразильцев частенько не доигрывают и выпадают из игры. Но в плане командных взаимодействий у бразильцев завидное преимущество над своим оппонентом.

Бразильцы обходят по всем параметрам своего оппонента

Во время группового этапа игра Chaos выглядела убедительней. Mineski только благодаря победе над аутсайдерами турнира смогли пройти дальше, но ничего не смогли противопоставить фаворитам турнира. Учитывая коэффициенты и тот факт, что команды примерно равны по силам, есть смысл рискнуть в пользу бразильцев. Игра Chaos более осмысленна и структурна, с общей командной идеей. Этот фактор зачастую становится решающим в матчах между тир-2 коллективами.

Ставка: победа Chaos — 1.96