Mineski vs NaVi — The International 2019, Playoff, Lower Bracket, Round 1

Mineski
14:30
20.08.2019
Na’Vi

После двух дней группового этапа, выход NaVi в верхнюю сетку казался вопросом времени. Но, как это часто бывает, особенно с Нави, ребята слили решающие матчи и упали в лузера. Две серии против китайцев НаВи безыдейно проиграли, хотя с RNG могли сыграть намного лучше. Здесь сыграл фактор дисциплины и скудного арсенала стратегий. Из семи выигранных карт в группе, четыре игры «рожденные побеждать» выиграли с Алхимиком. Многие команды недооценивали этого героя, но Нави на отлично раскрывают боевой потенциал этого персонажа. Стратегии строятся вокруг одних и тех же героев — ТА, Вайпер, Разор, Свен и Акс. С этими персонажами Нави играют лучше всего, остальные герои имеют плачевную статистику. Поняли это и другие команды — Fnatic на первой стадии отправляли в бан Алхимика, Разора и Трента. Примерно той же стратегии придерживались и RNG с Vici. В интервью игроки NaVi говорили, что на предстоящий матч против Mineski у команды есть план и идея, как выиграть филиппинский коллектив. Искренне хочется в это верить.

Тот факт, что Минески смогли в группе выиграть 8 карт, уже стал огромным сюрпризом. Целый год филиппинцы не показывали внятной игры, но на Инт ребята постарались и выставили лучшую свою форму в этом сезоне. Тем не менее, нельзя всецело доверять результатам группового этапа. Некоторые команды могли намерено не показывать всей мощи, на которую способны. Банальный пример, сегодняшняя встреча VP и LGD. Игра обеих команд была прямой противоположностью того, что они показывали в группе.

Сравнение Nikobaby и Crystallize в среднем количестве убийств за игру

Нави проседают в плане драфтов, но и у Минески в этом аспекте не все так гладко. Самым уязвимым местом филиппнской команды является игрок первой позиции — Nikobaby.


Сравнение Nikobaby и Crystallize в среднем количестве урона по героям

Болгарский игрок впервые попал на турнир такого уровня и глядя на его игру, становится понятно, почему он раньше не играл на TI. Герои, на которых зачастую играл болгарин в группе, не являются универсальными, да и само исполнение Nikobaby далеко от идеала.


Crystallize в среднем за игру фармит на 100 крипов больше своего оппонента. Это очень много

Игрок нервничает и совершает много глупых ошибок, не допустимых для турнира такого уровня. Подобные проблемы приводят к поражениям намного чаще, чем скудный пул стратегий.

У Нави не все так плохо, как могло показаться в начале турнира. Да, есть проблемы на стадии драфтов, но и их соперник в этом параметре тоже далеко не идеален. Если Нави не посыпятся на линиях и сами при этом ударят по слабым позициям Минески, то «рожденные побеждать» смогут выиграть любым драфтом у филиппинцев.

Глядя на атмосферу в команде и на настроение игроков, уверен, что НаВи подойдут к матчу в хорошем расположении, с решительным настроем пройти в следующий раунд.

Ставка: победа NaVi 1.68