Natus Vincere vs j178 — 07.12.2019, турнир WESG 2019

Natus Vincere
12:00
07.12.2019
jfshfh178

Пару дней назад Нави выиграли квоту на турнир DreamLeague Leipzig Major. Это большая победа для команды, ведь последний раз «рожденные побеждать» играли на мейджоре 10 месяцев назад. Нельзя сказать, что победа досталась ребятам легко, перфоманс NaVi был далеко не идеальным. Но команда смогла быстро нащупать новую мету, сильных героев патча — за счет чего и выиграла слот на мейджор.
На квалификации WESG за Нави играют всего три основных игрока. Таковы правила турнира — в команде должно играть минимум три представителя одной страны. Поэтому тренер команды Андрей «Mag» Чипенко и его друг Яков «Dark» Грабарь, которые являются гражданами Украины, будут выступать за NaVi в рамках квалификации WESG.

У ребят из j178 другого варианта не осталось, как цепляться за возможность представлять СНГ регион на турнире WESG. Участие на финальном этапе World Electronic Sports Games поможет команде сохранить состав до следующих квалификаций и улучшить финансовое положение — призовой фонд WESG 2019 составляет $ 800 000.
Ребята из j178 провалили абсолютно все турниры, на которых принимали участие. Если на поражение в рамках Parimatch League Season 1 еще можно закрыть глаза, но остаться без слота на DPC ивент очень плохо. В целом j178 неплохо играют и умеют хорошо прожимать кнопки. На первом миноре j178 заняли четвертое место и потенциал у команды однозначно был.

Нави в этой серии будут играть не полным составом. Mag и Dark — опытные игроки, но кнопки прожимают далеко не лучшим образом. На квалификации WESG Нави уже отлетали от FTM и не впечатлили своей игрой экспериментальным составом. План максимум Нави уже выполнили и сейчас все силы команды будут направлены на подготовку к мейджору. Попасть на WESG тоже хорошо, но приоритет намного ниже. С двумя заменами качество игры «рождённых побеждать» заметно проседает, а 5 сыгранных карт Нави, против 70 у j179, явно свидетельствует об ощутимом преимуществе белорусов в этой серии. Ребята из j178 могут навязать равную борьбу украинской команде и должны забирать минимум одну карту в серии.

Ставка: фора(1.5) по картам j178 — 1.73