NaVi vs Col — борьба за верхнюю сетку на турнире ESL One Mumbai по Dota 2

coL
06:30
17.04.2019
Na’Vi

Обе команды в первый игровой день отыграли не лучшим образом. NaVi проиграли американцам из TeamTeam, а Col были слабее филиппинцев из TnC. И если поражение Col было ожидаемым, то такой ужасной игры от «рожденных побеждать» никто не ожидал. После провала на ДримЛиге и последующим поражением на квалификации MDL Disneyland Paris Major, команда просела по морали. К тому же, в Мумбае NaVi играют без своего капитана и лидера — SoNNeikO, который по состоянию здоровья не смог приехать на турнир. Игроки находятся в тильте, и в таком состоянии говорить о победах не приходится.

CoL сегодня уступили TnC, но зацепиться за одну карту американцы все же смогли. Состав у американской команды отличается высоким уровнем индивидуального мастерства игроков, но во всем остальном у CoL масса проблем. Наиболее уязвимым местом американского коллектива является слабый лэйнинг. Ребята неплохо дерутся, много перемещаются по карте. Команда сейчас набирает обороты — Col даже смогли отобраться на парижский мейджор. При такой плотной конкуренции в американском регионе, это большой шаг вперед.

Странно видеть американскую команду в качестве фаворита в матче против СНГ команды. Все привыкли к тому факту, что американский регион слабый, но точно не на этом турнире. Col и Team Team выставили классную форму на ESL One Mumbai — «команда команда» уже прошла в верхнюю сетку.

Конторы вполне заслуженно выставили 2.4 на победу NaVi в этом матче, но есть одно НО. Украинская команда, провалив первую карту против TT, моментально исправила большую часть ошибок и погрешностей на второй. Есть надежда, что NaVi проведут глубокий анализ первой игры на турнире, и в следующем матче брака от украинской команды будет намного меньше.
Второй момент касается лэйнинг стадии — там где Col играют плохо, NaVi действуют практически безошибочно. Другой вопрос, будут ли NaVi сноуболить заработанное преимущество или так же бездарно сольют, как это было сегодня.

Col в первый игровой день хоть и выглядели убедительней своего оппонента, но все же американцы далеко не идеальны. В игре обеих команд много брака и ошибок, поэтому размен по картам актуален для этой встречи. Ставить на Col рискованно — американцы не наиграли на коэффициент 1,5. Здесь, скорее, букмекеры ставят против NaVi, нежели верят в силу и мощь Col. В такой ситуации есть смысл рискнуть в пользу более опытной и сыгранной команды.

Ставка: ТБ (2.5) по картам  — 2.1;
рискованная ставка победа NaVi за 2.41.